Альткоины

Цена Lido DAO поднимается по мере того, как Ethereum приближается к завершению перехода на PoS

Предстоящее слияние Ethereum является одним из самых обсуждаемых событий в криптовалютной экосистеме, поскольку вторая по величине криптовалюта в мире по рыночной капитализации переживает сложный переход от proof-of-work (PoW) к proof-of-stake (PoS).

Одним из протоколов, судьба которого в значительной степени связана с успешным завершением слияния, является Lido DAO (LDO), платформа для ликвидных ставок, которая позволяет пользователям использовать стоимость своих активов для использования в децентрализованных финансах и получать доход от ставок. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с тех пор, как 30 июня LDO достиг минимума в 0,42 долл. США, его цена выросла на 107,6% и достигла ежедневного максимума в 0,874 долл. США 9 июля, но на момент написания статьи альткоин снизился до 0,65 долл. США.

Три причины резкого оборота LDO включают в себя успешное слияние в тестовой сети Sepolia, продолжающееся увеличение депозитов эфира на платформе и медленное восстановление цены поставленной эфира (stETH) по сравнению со спотовой ценой эфира.

Переход на proof-of-stake был сложным процессом, но он был на один шаг ближе к завершению 6 июля с успешным слиянием цепочек PoW и PoS в тестовой сети Sepolia Ethereum. После этой разработки в тестовой сети Goerli будет проведена только еще одна пробная версия Merge, и если это произойдет без каких-либо серьезных проблем, основной сетью Ethereum будет следующей.

Поскольку Lido специализируется на предоставлении услуг по стекингу ликвидности для Ethereum, каждый шаг, приближающийся к полному переходу на PoS, приносит пользу платформе ликвидного стекинга, потому что держатели Ether, которые хотят менее сложный способ сделать ставку на свои токены, могут использовать услуги Lido и не беспокоиться о блокировке токенов.

Доказательство того, что интерес к ставкам на Lido продолжает расти, можно найти в данных, предоставленных Dune Analytics, которые показывают растущее количество эфира, депонированных в протоколе.

Читать так же:  Майнинг-пул Chia Maxiopool отключен из-за недостатков кода протокола

Эфир сделал ставку на Лидо. Источник: Dune Analytics

Как показано на приведенном выше графике, по состоянию на 7 июля через Lido было поставлено 4,128 миллиона эфиров.

Другим фактором, помогающим повысить стоимость LDO, было восстановление цены stETH, которая потеряла свой пег к эфиру за последние несколько месяцев, когда проблемные фонды продали свой stETH в попытке предотвратить неплатежеспособность. По данным Dune Analytics, цена stETH в настоящее время торгуется примерно на уровне 97,2% от цены эфира по сравнению с минимумом в 93,6%, который произошел 18 июня.

Хотя stETH не полностью восстановил свой ценовой паритет с Ether, его движение в правильном направлении в сочетании с меньшим давлением на продажи со стороны принудительной ликвидации, похоже, помогло восстановить некоторую веру инвесторов в токен. Это, в свою очередь, принесло пользу LDO, так как протокол является крупнейшим поставщиком стекинга ликвидности и эмитентом stETH.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button