Альткоины

Цена AVAX упала почти на 14% за последние два дня из-за краха Terra (LUNA)

Avalanche (AVAX) стала одной из худших криптовалют среди ведущих токенов за последние 24 часа, частично из-за опасений, связанных с Terra (LUNA).

Цена AVAX упала почти на 14% в период с 18 мая. Падение совпало с отчетом южнокорейского информационного агентства, в котором утверждается, что Terraforms Labs, разработчик блокчейна Terra, должна 100 миллиардов вон (приблизительно 78,5 миллионов долларов) региональному налоговому агентству. Новость появилась через три дня после того, как Luna Foundation Guard (LFG), некоммерческая дочерняя компания TerraForms, сообщила, что у нее было около 1,97 миллиона токенов AVAX (стоимостью 58,39 миллиона долларов по цене 19 мая) в резервах, которые должны были поддержать ее эталонный стейблкоин UST.

В том же пуле LFG также содержит Bitcoin (BTC), Binance Coin (BNB) и LUNA. Ранее фирма продала значительную часть своих активов, чтобы укрепить стоимость UST после ее «отклонения» от доллара США. Интересно, что LFG не продала AVAX, тем не менее, паника вокруг фиаско Terra побудила токен Avalanche упасть почти на 50% с начала месяца, включая снижение на 30% в течение дня 11 мая.

С технической точки зрения цена AVAX может упасть еще на 40% в мае, поскольку она вырвется из своей преобладающей медвежьей настройки продолжения. Названный «медвежьим вымпелом», картина появляется, когда цена консолидируется внутри диапазона, определяемого падением верхней линии тренда и восходящей нижней линией тренда, после сильного падения вниз. Установка медвежьего вымпела ставит AVAX примерно на 17 долларов в мае, что примерно на 40% ниже цены 19 мая.

Источник: Источник

Читать так же:  Lido DAO подскочил на 30% - будет ли ралли LDO в сентябре?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button