Альткоины

Cardano идет на восток — японская BitPoint первой объявила о листинге ADA

Cardano в тренде уже пару недель, и не зря. По мере того, как сеть продолжает обновляться, в преддверии хард-форка основной сети Alonzo в следующем месяце, популярность ее собственного токена ADA растет в геометрической прогрессии. А теперь появились хорошие новости для японских трейдеров, которые хотят добавить ADA в свои криптокошельки.

Ранее сегодня японская криптобиржа Bitpoint стала первой в стране, разместившей токен Cardano (ADA). Соучредитель Cardano и исполнительный директор IOHK Чарльз Хоскинсон быстро признал это развитие, поделившись в по случаю хайку знаменитого Мацуо Басё.

«ADA запускается в Японии за десять минут. Я очень долго ждал этого дня. Поздравления и благодарность присутствовавшему сообществу:

         Пьет свой утренний чай.
Настоятель в спокойствии важном.
            Хризантемы в саду», — написал Хоскинсон.

Сообщество Cardano в Японии также с радостью восприняло эту новость, и многие из них выразили ее в Твиттере.

Bitpoint объявила о своем решении стать первой японской биржей, разместившей ADA в начале этого месяца. Платформа в Токио является одной из ведущих бирж в стране с филиалами в Гонконге, Южной Корее, Тайване, Малайзии и Панаме. В недавнем видео Хоскинсон высказал мнение, что биржи вроде BitFlyer, еще одного лидера рынка, вскоре последуют ее примеру, поскольку ADA является «популярной валютой в этом регионе».

Себастьян Гийемо, бывший руководитель компании-учредителя Cardano EMURGO, ранее отмечал, что получение разрешения на торговлю ADA от регулирующих органов Японии — непростая задача из-за «строгих» правил, касающихся листинга криптовалют на биржах страны.

Хотя Япония считается дружественной к криптовалюте страной, ее финансовые регуляторы неоднократно выражали озабоченность по поводу безопасности инвесторов. Только несколько монет смогли получить одобрение в стране. Фактически, все такие криптовалюты тщательно проверяются, чтобы гарантировать их безопасность и полезность для граждан.

Читать так же:  Эти 3 альткоина демонстрируют двузначную прибыль несмотря на кризис крипторынка

Такое одобрение может быть индикатором стоимости альткойна на международном рынке. Это также расширит клиентскую базу ADA, поскольку еще  больше пользователей теперь получат доступ к криптовалюте через собственные биржи Японии.

Излишне говорить, что ADA находится в восходящем тренде с момента первого объявления. Несмотря на коррекцию после последнего ATH, на момент публикации ADA выросла на 42% за недельный период. Более того, только за последние 30 дней базовый актив Cardano вырос в цене более чем на 120%.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button