Альткоины

Блокчейн Sei от ветеранов Goldman Sachs и Robinhood поддержали ключевые маркет-мейкеры

Маркет-мейкеры Flow Traders и Hudson River Trading поддержали Sei Labs, криптовалютный стартап, основанный ветеранами Goldman Sachs и Robinhood Markets Inc., который разрабатывает блокчейн, направленный на ускорение транзакций в секторе децентрализованных финансов.

Инвестиции являются частью начального раунда в размере 5 миллионов долларов, возглавляемого Multicoin Capital при участии Coinbase Ventures и GSR, заявили в среду основатели Sei Labs из Нью-Йорка. Сторонники, в число которых также входят Delphi Digital и Tangent, получат от платформы сочетание акций и будущих токенов.

Приложения DeFi, с помощью которых пользователи торгуют, одалживают и одалживают криптовалюту без центрального посредника, обычно создаются с использованием популярных блокчейнов, таких как Ethereum (ETH) и Solana (SOL). Но в этих сетях бывают периоды экстремальной загрузки, которая не позволяет маркет-мейкерам последовательно размещать заказы. Протокол Sei Labs, который будет запущен в конце этого года, будет иметь встроенную книгу заказов, позволяющую проектам DeFi и институциональным маркет-мейкерам обрабатывать транзакции и получать доступ к ликвидности на более высоких скоростях.

Финансирование поступит в связи с тем, что криптоиндустрия готовится к серьезной встряске в следующем месяце, когда блокчейн Ethereum должен начать значительный процесс обновления, который привести к ошибкам в работе его основной сети. Цены на криптовалюту были волатильными в последние недели в преддверии изменений, в то время как учреждения в основном оставались в стороне от этой битвы.

Денежные вливания будут использованы для финансирования роста сети, сказал в интервью соучредитель Sei Labs Джефф Фенг. Он провел три года в Goldman в качестве банкира по инвестициям в технологии, прежде чем перейти к венчурному инвестированию в Coatue Management. Среди учредителей Sei также числится и Джей Джога, бывший инженера-программист Robinhood.

Читать так же:  Платформа электронной коммерции Шри-Ланки Kapruka вводит крипто-платежи

В заявлении говорится, что инфраструктура Sei, построенная с использованием кода блокчейна Cosmos (ATOM), сможет выполнять транзакции всего за 600 миллисекунд (0.6 сек). Для сравнения, финализация транзакции в Ethereum, любимом протоколе для создания приложений DeFi, в среднем занимает от 12 до 14 секунд.

«Текущие скорости выполнения заказов в сетях блокчейнов являются «нарушением условий сделки» для институциональных маркет-мейкеров, стремящихся получить доступ к сектору», – сказал в интервью Дэн Эдлебек, глава экосистемы фирмы.

Конкурент Solana

Поскольку Sei был разработан специально для облегчения торговли, его создатели надеются, что сеть превзойдет Solana (SOL) в качестве одного из предпочтительных протоколов для создания приложений DeFi. По словам Фэна, сеть Solana изначально предназначалась для использования в торговле, но позже расширилась до игр и предметов коллекционирования.

«Поскольку мы построили весь блокчейн вокруг книги заказов, мы можем сделать все, что могла бы делать Solana, но не будет, потому что у нее есть масса всяческих игр и других вариантов использования», — сказал Фэн.

Приложения DeFi позволяют физическим лицам торговать, брать взаймы и одалживать криптовалюту без центрального посредника. В последние месяцы Solana заметила снижение DeFi, о чем свидетельствуют данные The Block Research.

Венчурное финансирование  DeFi на Solana по данным The Block Research.

Ведущий инвестор Sei Labs Multicoin Capital также является крупным инвестором в Solana. В недавнем интервью управляющий партнер Multicoin Capital Тушар Джайн объяснил мыслительный процесс фирмы по поддержке конкурирующих блокчейнов первого уровня.

«Постороннему может показаться, что эти вещи напрямую конкурируют друг с другом, но на самом деле они выбрали разные компромиссы в своем техническом дизайне. Они не конкурируют за одно и то же», — сказал Джайн, добавив, что Multicoin не будет поддерживать две команды, сосредоточенные на одном и том же рыночном предложении.

Расширение сети

Sei Labs ожидает, что протокол будет запущен в конце этого года. Он будет иметь встроенную книгу ордеров, которая позволит маркет-мейкерам и проектам DeFi обрабатывать транзакции с высокой скоростью. Согласно отчету, большая часть инженерной команды стартапа происходит из клиринговой команды Robinhood.

Читать так же:  67% держателей Cardano терпят убытки, большинство из них купили ADA менее года назад

Доходы от недавнего повышения будут использованы для финансирования роста сети.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button