Альткоины

Arab Bank Switzerland выбрал Tezos для упрощения кастодиального институционального обслуживания

Arab Bank Switzerland объявил во вторник, что интегрирует услуги стекинга, торговли и хранения собственного токена блокчейна Tezos (XTZ), чтобы предоставить среду цифровых активов для учреждений, корпораций и состоятельных частных лиц.

Финансовое учреждение в 50-летней историей стало партнером Tezos в надежде извлечь выгоду из неотъемлемой ориентации экосистемы на энергосбережение, низкую плату за газ и быструю модернизацию.

Управляющий директор Arab Bank Switzerland Рани Джаббан прокомментировала амбиции банка после объявления:

«Цифровые активы — краеугольный камень нашей стратегии, требующий высокой гибкости при соблюдении высочайших стандартов безопасности. Наша миссия — объединить традиции и передовые инновации. Tezos с его масштабируемостью, высококачественным управлением и возможностями стекинга идеально вписывается в наше видение».

За последние несколько лет швейцарские банковские учреждения стали видными лидерами по внедрению цифровых активов мировым криптосообществом, пользуясь мягкой политикой страны в отношении регулирования.

Буквально на прошлой неделе совместное швейцарский SEBA Bank AG, стал одним из первых в мире банков цифровых активов, получившим лицензию CISA от FINMA для предоставления высококачественных кастодиальных услуг для швейцарских схем коллективных инвестиций.

Аналитические данные показывают, что токен Tezos (XTZ) на этой неделе пережил продолжение бычьего роста, поднявшись на 45,50% после параболической пары месяцев для актива. Во многом этот технический импульс связан с запуском в прошлом месяце платформы невзаимозаменяемых токенов (NFT) — шагом, который стимулировал партнерство с американской певицей Doja Cat.

Источник: Источник

Читать так же:  Украина отменяет крипто-эйрдроп для тех, кто жертвует стране криптовалюту

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button