Альткоины

Анонс о приеме Shiba-Inu в кинотеатрах AMC не повлиял на цену SHIB — токен падает

Крупнейшая сеть кинотеатров в США AMC Theaters начнет принимать к оплате токены Shiba-Inu (SHIB) в следующем году. Но эта новость не оказала повышающего воздействия на цену SHIB.

В то время как надежды на то, что Robinhood внесет в список Shiba-Inu (SHIB), уже некоторое время накачивают цену актива, именно AMC Theaters начнут принимать Shiba-Inu для оплаты в следующем году.

AMC Theaters, крупнейшая сеть кинотеатров в США, будет принимать Shiba-Inu в качестве оплаты билетов в кино и концессий через кошельки BitPay в течение двух-четырех месяцев, сообщил во вторник в Твиттере генеральный директор AMC Адам Арон.

AMC Theaters начали принимать Dogecoin (DOGE), для покупок цифровых подарочных карт на сумму до 200 долларов США в день в начале октября. Кстати, именно Dogecoin вдохновил Shiba-Inu на «шутку над шуткой». Кроме того, на прошлой неделе AMC Theaters начали принимать к оплате биткойны, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash.

Хотя это важная веха для сообщества Shiba-Inu, новость не остановила тенденцию к снижению цен на актив. По данным CoinGecko, за последние 24 часа цена Shiba-Inu упала на 6,8%. За последнюю неделю цена Shiba-Inu упала на 13,2%, указывая на то, что падение цен во вторник было частью более крупного нисходящего тренда, который сохраняется более недели.

AMC Theaters испытывает финансовые затруднения из-за закрытия кинотеатров из-за пандемии, а также из-за долгосрочной тенденции перехода зрителей к просмотру фильмов дома, используя потоковую передачу. Его финансовые показатели за третий квартал 2021 года продемонстрировали значительное улучшение по сравнению с прошлым годом: выручка компании составила 763,2 млн долларов США по сравнению с 119,5 млн долларов США в третьем квартале 2020 года. Тем не менее, он все еще сильно отстает от выручки в 1,31 млрд долларов США, зафиксированной в третьем квартале 2019 года.

Читать так же:  Выручка Robinhood от криптовалюты выросла

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button