Альткоины

Aleo запустит стимулируемое тестирование виртуальной машины перед запуском в основной сети

На следующей неделе Aleo запустит свою третью тестовую сеть с виртуальной машиной. Тестовая сеть позволяет использовать приложения, сохраняющие конфиденциальность, на Aleo.

Блокчейн первого уровня Aleo запустит виртуальную машину Aleo (AVM), вычислительную платформу для запуска приложений, ориентированных на конфиденциальность, в своей сети. Таким образом Aleo пытается привлечь в свою экосистему разработчиков приложений.

Хотя Aleo все еще находится в фазе тестовой сети, на следующей неделе она представит AVM в рамках предстоящего запуска «тестовой сети 3», запланированного на период с августа по октябрь. Команда рассматривает тестовую сеть как возможность привлечь новых разработчиков Aleo перед запуском основной сети в четвертом квартале 2022 года.

«Наша цель — создать абсолютно лучшую среду разработки для децентрализованных частных приложений», — сказал соучредитель и генеральный директор Aleo Говард Ву о задачах testnet 3.

Тестовая сеть поощряется и будет вознаграждать разработчиков токенами за запуск приложений. Команда также будет распределять баг-баунти (награды для охотников за ошибками) в течение всего периода тестовой сети.

Aleo использует доказательства с нулевым разглашением, криптографическую технологию, которая может проверять данные, оставаясь при этом зашифрованными и скрытыми от проверяющей стороны. По словам команды, Aleo хочет предлагать приложения в таких областях, как платежи, децентрализованные финансы, управление идентификацией и игры.

В феврале 2022 года конфиденциальная платформа приложений Aleo привлекла 200 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B, который возглавили SoftBank Vision Fund 2 и Kora Management.

Источник: Источник

Читать так же:  Dogecoin «берет на себя» гиганта быстрого питания Chipotle

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button