Альткоины

a16z объявляет о создании фонда на 4,5 миллиарда долларов

Andreessen Horowitz (a16z) объявил о создании нового фонда в размере 4,5 млрд долларов для стартапов в сфере криптовалют и блокчейна.

1,5 миллиарда долларов из фонда будут направлены на посевные инвестиции, а 3 миллиарда долларов пойдут на венчурные инвестиции.

Еще в январе Financial Times сообщила, что компания планирует создать новый фонд.

Генеральный партнер Арианна Симпсон сказала в интервью CNBC, что «медвежьи рынки часто возникают, когда появляются лучшие возможности, когда люди действительно могут сосредоточиться на создании технологий, а не отвлекаться на краткосрочную ценовую активность».

Венчурная компания из Кремниевой долины уже имеет три фонда, ориентированных на отрасль, первый из которых был запущен четыре года назад. 

Ранее известная своими инвестициями, компания впервые вошла в криптовалютное пространство, инвестировав в Coinbase в 2013 году. С тех пор она вложила деньги в ряд криптовалютных предприятий, включая Avalanche, OpenSea, Solana и Yuga Labs.

В новом объявлении общая сумма, посвященная криптографии и блокчейну, превышает 7,6 миллиарда долларов. На прошлой неделе a16z также инвестировала в компанию Flowcarbon бывшего генерального директора WeWork Адама Ноймана, которая стремится решать экологические проблемы с помощью инструментов торговли выбросами углерода на основе блокчейна

Источник: Источник

Читать так же:  Skrill и NETELLER добавляют Solana (SOL) в свои кошельки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button