Альткоины

3 причины, по которым Harmony (ONE) вернулась обратно к рекордному максимуму на этой неделе

Цена биткоина все еще далека от своего рекордного максимума в 69 000 долларов, но это не мешает альткоинам двигаться к новым максимумам.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с тех пор, как 4 декабря Harmony (ONE) достигла минимума в 0,13 долл. США, цена выросла на 163%, установив новый рекордный максимум в 0,38 долл. США 14 января.

Три причины растущей силы Harmony включают в себя расширение экосистемы, запуск нескольких кросс-чейн мостов и интерес разработчиков к поиску альтернативных сетей Ethereum.

Один из самых больших стимулов общего состояния экосистемы Harmony начался еще в сентябре, когда проект запустил программу стимулирования разработчиков стоимостью 300 миллионов долларов США, предназначенную для финансирования вознаграждений за ошибки, грантов и создания 100 децентрализованных автономных организаций (DAO) на Harmony. С момента запуска программы 23 DAO были профинансированы и запущены в сети Harmony, и в настоящее время они находятся в разработке.

Программа стимулирования также помогла привлечь несколько протоколов к блокчейну Harmony в некоторых из самых популярных секторов экосистемы, включая DeFi, платежные платформы и проекты токенов NFT. Еще одной причиной недавней силы Harmony является запуск нескольких кросс-чейн мостов, которые соединяют сеть Harmony с другими сетями, совместимыми с виртуальными машинами Ethereum, такими как Celer и Polygon.

В дополнение к последней интеграции с Celer, который позволил кросс-чейн перевод USD Coin (USDC) и Wrapped Ether (wETH), Harmony запустила кросс-цепной NFT-мост в составе моста Horizon еще в ноябре 2021 года. Совсем недавно проект выявил сотрудничество с протоколом L1 Cosmos для создания моста между двумя быстро растущими экосистемами в попытке еще больше расширить его совместимость и помочь масштабировать кросс-чейн финансирование. Harmony также находится на заключительной стадии создания собственного моста к сети Bitcoin, который, как ожидается, будет выпущен до конца первого квартала 2022 года.

Читать так же:  Конфиденциальная платформа приложений Aleo привлекла $200 млн

Еще одной бычьей метрикой, поддержающей рост Harmony, является ее рост TVL, который в настоящее время находится на рекордно высоком уровне в 1,25 миллиарда долларов, согласно данным DeFi Llama. Несколько протоколов DeFi процветают в сети Harmony, включая DeFi Kingdoms (JEWEL), на долю которого приходится 747 миллионов долларов TVL, Tranquil Finance с 201,85 миллиона долларов США и Viperswap с 54,4 миллионами долларов TVL.

Данные VORTECSTM от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз ONE 8 января, до недавнего роста цен.

Как видно на графике выше, оценка VORTECSTM для ONE вскочит в зеленую зону 8 января и достигла максимума в 75 примерно за 48 часов до того, как цена продолжила расти на 50% в течение следующих четырех дней.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button