Майнинг

SBI прекращает работу с российским подсанкционным биткойн-майнером BitRiver

SBI Holdings, японский гигант ценных бумаг и банковского дела, прекратил свою майнинговую деятельность в России и разорвал отношения с находящимся под санкциями российским майнером биткойнов BitRiver.

SBI Holdings ранее сохраняла конфиденциальность своих отношений с BitRiver. Сообщается, что это вторая фирма, разорвавшая отношения с BitRiver. Compass Mining, базирующаяся в Техасе, была первой.

SBI Holdings «вышла» из майнингового бизнеса в России, говорится в отчете компании о прибылях и убытках от 15 августа. Позже стало известно, что это означает прекращение частных отношений с BitRiver, российским майнером биткойнов, который попал под санкции США в апреле этого года.

Криптовалютное подразделение японского банка, SBI Crypto, проводило операции по добыче биткойнов на площадках BitRiver. Но из-за санкций США против российских майнеров SBI пытается продать свое оборудование для майнинга на российских предприятиях BitRiver.

США ввели санкции против BitRiver в ответ на продолжающуюся военную операцию РФ на Украине. BitRiver — одна из крупнейших компаний по добыче криптовалюты в России, связанная с российским олигархом Олегом Дерипаской.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткоин-майнер Crusoe не пострадал от взрыва на нефтяном участке в Северной Дакоте

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button