Майнинг

Compass Mining планирует продать оборудование для добычи биткоинов на сумму 30 миллионов долларов

Американская компания Compass Mining планирует продать оборудование для добычи биткоинов на сумму 30 миллионов долларов, которое в настоящее время находится в Сибири. Решение о продаже установок последовало за тем, как правительство США санкционировало операцию по добыче биткойнов Bitriver и десяти дочерних компаний. 

По словам генерального директора Compass Mining Уита Гиббса, фирма продает оборудование для майнинга стоимостью 30 миллионов долларов, которое в настоящее время находится в Сибири. В разговоре с Bloomberg в пятницу Гиббс объяснил, что компания надеется, что сможет получить средства от продажи, чтобы окупить холдинги примерно 2000 клиентов.

Compass предлагает услуги хостинга, а оборудование в Сибири принадлежало клиентам, арендующим хостинговые помещения. За последний год до украино-российского конфликта Россия стала предпочтительной «горячей точкой» для майнеров биткойнов, так как электричество в стране намного дешевле, чем в большинстве регионов мира.

Например, тарифы на электроэнергию в Российской Федерации, Сибири и Норильске, расходы на электроэнергию могут составлять всего 0,03 доллара США за киловатт-час (кВтч). Однако после начала конфликта российский криптомайнинг начал оцениваться как способ, с помощью которого страна может избежать санкций, и один из крупнейших пулов добычи эфириума перестал обслуживать российских граждан.

На прошлой неделе Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) Министерства финансов санкционировало компанию по добыче биткойнов, расположенную в России, Bitriver и десять дочерних компаний, подключенных к операции. Bitriver и дочерние компании были включены в список специально обозначенных граждан (SDN), что означает, что ни одно лицо или компания США не могут совершать сделки с указанными организациями.

Решение Compass Mining продать оборудование для майнинга стоимостью 30 миллионов долларов последовало за добавлением Bitriver в список SDN OFAC. Гиббс подробно рассказал, что американские майнеры страдают от финансовых ограничений, вызванных санкциями.

Читать так же:  После хард-форка Ethereum London майнеры накопили еще 2 млн ETH

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button