Майнинг

Riot Blockchain создаст майнинг объект на 1 ГВт мощности в Техасе

Riot Blockchain (RIOT), одна из крупнейших публичных майнинг компаний Bitcoin, заявила, что начала разработку крупномасштабного проекта расширения мощностью 1 гигаватт (ГВт) в округе Наварро, штат Техас.

Расширение, которое будет одним из крупнейших среди его коллег, будет происходить поэтапно. Первоначальная мощность 400 мегаватт (МВт) будет разработана с помощью компьютеров с погружным охлаждением на 265 акрах земли, а майнинг и хостинговые операции, как ожидается, начнутся в июле 2023 года, говорится в заявлении компании. По оценкам Riot, общая стоимость первого этапа расширения составит около 333 миллионов долларов, которые планируется инвестировать в течение оставшейся части 2022, 2023 года и первого квартала 2024 года. После завершения первого этапа мощностью 400 МВт будущая мощность на площадке Riot будет расширена еще на 600 МВт до 1 ГВт.

«По завершении расширения развитая мощность Riot составит 1,7 ГВт, что сделает компанию одной из крупнейших операций по добыче биткойнов в мире», — сказал генеральный директор Riot Джейсон Лес в своем заявлении.

1 апреля Riot заявила, что время от времени подавала заявку на продажу акций на сумму до 500 миллионов долларов США, иначе известного как предложение «на рынке» (ATM), доходы от которого могут быть использованы для инвестиций в существующие и будущие проекты. В своей недавней презентации он также сказал, что компания имеет около 312,3 миллиона долларов наличными.

Место расширения находится в течение двух часов от объекта Riot Whinstone, который имеет общую мощность 750 МВт с 400 МВт в настоящее время. Riot будет сотрудничать с компанией по добыче битконов Priority Power для управления разработкой сайта, подключения коммунальных услуг, соглашений о покупке электроэнергии и гибкости энергозагрузки.

5 апреля Riot заявила, что к январю следующего года компания ожидает иметь мощность самодобывающего хэшрейта 12,8 EH/с, и после полного развертывания всех контрактных установок ее общий флот будет потреблять около 370 МВт энергии. В дополнение к самодобывающим операциям компании, Riot принимает на своих объектах около 200 МВт институциональных клиентов по добыче биткойнов.

Читать так же:  CleanSpark приобретает 1800 машин для майнинга биткойнов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button