Майнинг

Argo Blockchain создаст установки для майнинга биткоинов на базе Intel с помощью блокчейна ePIC

Argo Blockchain будет работать с ePIC Blockchain, канадским производителем оборудования для блокчейна, для проектирования и создания установок для майнинга криптовалют с использованием новых чипов Intel для майнинга биткоинов второго поколения.

Объявление было сделано в связи с тем, что акции Argo падают на Лондонской фондовой бирже в течение последних шести месяцев, при этом другие публичные майнеры испытывают аналогичный спад, поскольку биткойн резко снизился в цене, а маржа ужесточилась. Несмотря на то, что Argo повысила свой прогноз хэшрейта на год в апреле, в мае он увидел снижение биткоинов на 25%.

Партнерство ePIC является продолжением сделки 2021 года, в которой Argo Blockchain согласилась купить майнинговые установки ePIC на сумму 8 миллионов долларов, сказал генеральный директор Питер Уолл в записанном сообщении, опубликованном на канале Argo на YouTube во вторник. Питер Уолл сравнил создание пользовательских майнинговых машин с покупкой компьютера Dell, а не Apple MacBook, сказав, что это дешевле за доллар за тераша и позволяет Argo иметь детальное управление установками.

«Это меняет правила игры», — сказал генеральный директор в видео.

Майнинг полупроводники Intel могут нарушить эффективную дуополию на рынке установок, на котором господствуют два производителя — Bitmain и MicroBT. Block (SQ), Griid Infrastructure и Hive Blockchain (HIVE) станут первыми клиентами новых чипов Intel для майнинга.

Источник: Источник

Читать так же:  Marathon удвоила свой кредит от Silvergate Bank

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button