Майнинг

BIT Mining пытается успокоить инвесторов, поскольку NYSE угрожает делистингом BTCM

Нью-Йоркская фондовая биржа уведомила BIT Mining о том, что она «не соответствует» стандартам листинга, поскольку ее акции торгуются ниже 1 доллара в течение более 30 дней подряд. Компания заявила, что ее убытки временные и долгосрочные инвесторы все равно будут в плюсе.

BIT Mining (BTCM) заявила, что ее инвесторам не следует беспокоиться, так как их инвестиции принесут доход в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Компания сообщила о чистом убытке в размере 21,0 миллиона долларов и выручке в размере 195,5 доллара во втором квартале.

Компания по добыче биткойнов BIT Mining, которая в настоящее время торгуется ниже $0,50 за акцию, заявила, что инвесторам не следует беспокоиться о текущей цене ее акций, несмотря на предупреждение Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) о том, что компания «не соответствует требованиям» ее стандартов для листинга.

«То, что наши акции в настоящее время торгуются на этих уровнях, не должно вызывать беспокойства, — заявил в пятницу председатель Бо Юй. — Несмотря на бурные рыночные условия, будьте уверены, что текущая цена акций не повлияет на нормальную деловую деятельность нашей компании и нашу способность создавать ценность для наших инвесторов в будущем».

Текущие рыночные условия повлияли на отрасль в целом за последние шесть месяцев.

«Это плохо отразилось на ценах на акции и доходах для всех в этом секторе», — добавил Юй.

Заявление последовало за уведомлением NYSE о том, что акции BIT Mining могут быть исключены из листинга за то, что они торгуются ниже 1 доллара в течение более 30 дней, говорится в документе, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Компании дали шесть месяцев на соблюдение этих правил, в противном случае «NYSE начнет процедуры приостановки и исключения из листинга». BIT Mining, в свою очередь, сообщила NYSE, что намерена «устранить дефицит», говорится в заявлении компании в SEC.

Читать так же:  Грузия преследует крипто-майнеров

По данным Yahoo Finance, 23 июня акции BIT Mining упали ниже $1. За последние шесть месяцев они потеряли в цене примерно 85,8%. На момент закрытия рынка в пятницу BTCM стоила $0,39 за акцию.

Компания утверждала, что два раунда финансирования, которые она недавно закрыла, помогут «максимально увеличить ценность наших инвестиций для будущего компании и продолжить наше дальнейшее расширение». Компания привлекла 16 миллионов долларов от продажи 16 миллионов акций 30 июня и еще 9,3 миллиона долларов 19 августа. Компания также указала на свои инвестиции в исследования и разработки, включая «собственную разработку нового поколения высокоэффективных» майнеров.

«Эти инвестиции направлены на будущий рост нашей компании и принесут нашим инвесторам наибольшую отдачу в среднесрочной и долгосрочной перспективе», — пообещал Юй инвесторам.

BIT Mining сообщила о чистом убытке в размере $21 млн во втором квартале в пятницу. Она сообщил об обесценении, связанном с криптовалютами, в размере 4,9 миллиона долларов. Выручка составила 195,5 млн долларов, что на 34% меньше, чем в предыдущем квартале.

«В прошлом квартале мы сосредоточились на исследованиях и разработках и выявлении синергии в нашей вертикально интегрированной цепочке поставок. Слабость цен на криптовалюту и более высокие цены на энергоносители оказали значительное влияние на стоимость акций и доходы компаний в нашем секторе, включая BIT Mining», — сказал генеральный директора BIT Mining Сяньфэн Ян в преддверии отчета о прибылях и убытках компании за второй квартал.

Недавно компания объявила о продаже своей дочерней компании Loto Interactive в Китае. При этом ранее она приобрела Bee Computing, производителя оборудования для майнинга. BIT Mining имеет четыре основных бизнес-сегмента: самостоятельная добыча, майнинг-пул, работа с центром обработки данных и производство майнинговых машин.

«Компания следует своей стратегии развития, чтобы сосредоточиться на операциях по добыче криптовалюты по всему миру, — говорится в отчете о доходах за второй квартал. — Учитывая наше первопроходческое преимущество в майнинге Ethereum, мы также участвуем в блокчейнах Proof-of-Stake (POS), предоставляя ряд услуг, включая менеджмент и мониторинг, управление узлами и системы учета».

Читать так же:  Генеральный и финансовый директора Compass Mining уходят в отставку

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button