Майнинг

Биткойн может стать сетью с нулевым уровнем выбросов

В отчете о добыче биткойнов от самопровозглашенного филантропа Дэниела Баттена утверждается, что биткойн может стать сетью с нулевым уровнем выбросов.

Отчет основан на данных Совета по добыче биткойнов,  которые исследовались для изучения влияния источников энергии с отрицательным выбросом углерода на общий углеродный след Биткойн (BTC). .

Но как сеть вообще станет углеродно-отрицательной?

Проще говоря, путем сжигания метана для добычи BTC, который в противном случае был бы выброшен в атмосферу. Исследование показало, что этот процесс, который уже происходит во всем мире, снижает выбросы в сети на 63%.

«Это означает, что 1,57% сети Биткойн, использующие источники с отрицательным выбросом углерода, оказывают влияние на 4,2% углеродоемкости сети Биткойн».

В исследовании используются данные различных майнеров факельного газа BTC, включая Crusoe Energy в Колорадо, Jai Energy в Вайоминге и Arthur Mining в Бразилии. В нем также упоминаются майнеры, использующие отработанные газы из отходов животноводства, например, в Словакии, чтобы проиллюстрировать, что добыча биткойнов может положительно повлиять на окружающую среду, предотвращая выбросы вредных метановых газов.

В то время как центральные банки и средства массовой информации продолжают критиковать энергоемкий процесс майнинга биткойнов, похоже, что майнинг может быть жизнеспособным способом сокращения выбросов. Согласно отчету Организации Объединенных Наций, «сокращение выбросов метана — это самый сильный рычаг, который у нас есть, чтобы замедлить изменение климата в течение следующих 25 лет». Исключая сжигание попутного газа или выбросы биогаза из отходов животноводства, майнеры биткойнов по всему миру работают над достижением цели нулевого уровня выбросов.

Джо Холл взял интервью у фермера из Северной Ирландии, который недавно начал опробовать добычу биткойнов. Оуэн, фермер, сказал, что добыча биткойнов с использованием сельскохозяйственных отходов, выделяющих биогаз, который в противном случае попал бы в атмосферу, «имеет смысл».

Читать так же:  Производитель ASIC Canaan показал рекордную прибыль за 2 квартал в размере 38 миллионов долларов

Оуэн стал партнером Scilling Digital Mining, ирландской компании, которая занимается поиском возобновляемых источников энергии для майнинга биткойнов. В знак дальнейшего внедрения в Ирландии Марк Мортон, управляющий директор Scilling, сказал:

«Дэниел [Баттен] проделал феноменальную работу, продемонстрировав возможности улавливания метана при майнинге биткойнов. Аплодисменты этим непритязательным потребителям энергии только начинаются, и ирландские фермеры могут стать следующими крупными пользователями этой невероятной технологии».

Мортон добавил, что «майнинг биткойнов станет катализатором широкого внедрения мелкомасштабного автономного анаэробного сбраживания, что приведет к уменьшению сельскохозяйственных отходов, более децентрализованной скорости хеширования сети и снижению сельскохозяйственных выбросов». На сельское хозяйство приходится одна треть выбросов парниковых газов в Ирландии, поэтому улавливание отходящих газов от сельского хозяйства может не только очистить загрязняющую окружающую среду сельскохозяйственную отрасль, но и принести дополнительный доход за счет добычи BTC.

Баттен, автор отчета, является защитником окружающей среды, который посвящает свое время изучению биткойнов и энергопотребления. Прежде чем выступать за защиту окружающей среды посредством майнинга биткойнов, Баттен был филантропом и венчурным капиталистом.

Во время удаленной презентации на Surfin’ Bitcoin на выходных он поделился, почему добыча биткойнов стала его «самой важной миссией». В презентации он привел аргументы в пользу улавливания метана и подчеркнул неотложность проблемы изменения климата.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button