Майнинг

Биткоин-майнер SAI.TECH останавливает расширение на Казахстан

Согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам, сингапурский биткойн-майнер SAI.TECH (SAI) отказался от оставшейся части своих планов по расширению в Казахстан.

Планы включали второй этап сотрудничества в области энергоснабжения мощностью 90 МВт в Казахстане, который был частью соглашения 2021 года с Better Tech Limited. В мае SAI.TECH отметил обеспокоенность энергетических партнеров и хостинг-клиентов в отношении стабильности работы и неопределенности затрат в связи с ведением бизнеса в Казахстане. Операции уже были отложены из-за национальных беспорядков в Казахстане, которые начались в январе 2022 года.

Несколько компаний перенесли майнинг деятельность в Казахстан после решения Китая запретить добычу криптовалют в прошлом году, что побудило страну, не имеющей выхода к морю, в Центральной Азии ликвидировать незаконные майнинг объекты и повысить налоги на отрасль. Правительство Казахстана также приказало всем криптомайнерам зарегистрироваться в органах власти, так как страна столкнулась с нехваткой электроэнергии.

В то время как вторая фаза энергоснабжения SAI.TECH мощностью 90 МВт была остановлена, он продолжится первая фаза, которая началась в августе 2021 года и имеет мощность 15 МВт.

Источник: Источник

Читать так же:  Hive Blockchain намайнила 278,5 BTC в июне

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button