Майнинг

Bit Mining инвестирует еще $11 млн в майнинговый дата-центр в Огайо

Компания по добыче криптовалюты BIT Mining объявила 18 октября, что она инвестирует дополнительные 11 миллионов долларов в центр обработки данных для майнинга криптовалюты в Огайо, построенный совместно с Viking Data Centers, сообщает prNewswire.

Из этой суммы 9,8 миллиона долларов будут выплачены наличными, а оставшаяся часть — наличными или обыкновенными акциями класса А. После завершения инвестиций доля Bit Mining в центре обработки данных для майнинга увеличится до 55%. Дополнительные инвестиции будут использованы для увеличения мощности до 65 МВт в дополнение к 85 МВт согласно первоначальному проекту, в результате чего общая запланированная мощность майнингового предприятия Огайо достигнет 150 МВт.

Мощности будет развертываться в два этапа: 25 МВт на первом этапе и 40 МВт на втором. В настоящее время стороны рассчитывают достичь этих показателей мощности к 15 февраля 2022 года и 31 марта 2022 года соответственно.

22 сентября 2021 года Компания заключила соглашение с Viking Data Center о совместной разработке майнингового предприятия в Огайо. BIT Mining решила укрепить свое сотрудничество с центрами обработки данных Viking и увеличить размер и общую мощность майнингового предприятия в Огайо, основываясь на оценке Компанией текущей бизнес-среды и нормативно-правовой базы, а также на силе группы разработчиков майнингового предприятия Огайо и проектных специалистов и ожидаемой экономической эффективности. Планируется, что строительство центра обработки данных в Огайо будет завершено в марте 2022 года.

Компания намеревается выделить больше ресурсов на развитие горнодобывающего предприятия в Огайо в свете лучшего контроля над расходами и повышения операционной эффективности. Компания также прекратила сотрудничество с центром обработки данных для майнинга криптовалюты в Техасе с Dory Creek, LLC и ограничит мощность своего центра обработки данных для добычи криптовалюты в Казахстане до 40 МВт, чтобы оптимизировать рентабельность развертывания центра обработки данных. BIT Mining ожидает, что после завершения строительства центров обработки данных для майнинга криптовалюты в Огайо и Казахстане к марту 2022 года ее машины для майнинга криптовалюты будут иметь доступ к общей мощности до 190 МВт.

«Прогресс, достигнутый на сегодняшний день в нашей стратегии глобального расширения, очень обнадеживает, — прокомментировал Сяньфэн Ян, генеральный директор BIT Mining. Наш подход с несколькими площадками и географическая диверсификация предоставили нам большую гибкость, чтобы перераспределять ресурсы и извлекать выгоду из регионов с более благоприятной рыночной динамикой, и со временем принести большую прибыль для заинтересованных сторон. Мы продолжим выполнять наш план, инвестируя в технологии, инновации и высококачественные ресурсы для майнинга по всему миру, создавая прочный фундамент в экосистеме криптовалюты».

Дополнительные недавние обновления

Компания недавно вступила в стратегический альянс с Гонконгским университетом науки и технологий (HKUST), одним из элитных научно-исследовательских институтов Азии. BIT Mining ожидает, что альянс предоставит ей доступ к передовым исследованиям и со временем поможет стимулировать общее развитие индустрии блокчейнов. В рамках альянса компания будет предоставлять программы стажировки для студентов HKUST, пополняя свой кадровый потенциал за счет потенциальных лидеров отрасли завтрашнего дня.

Читать так же:  Hut 8 придерживается своей стратегии «ходл» после майнинга 265 биткоинов в ноябре

Компания недавно инвестировала в PTE Inc., игровую компанию, специализирующуюся на блокчейн-играх. PTE Inc. специализируется на разработке высококачественных игр на основе блокчейнов, предоставляя геймерам невзаимозаменяемые токены (NFT) в качестве внутриигровых вознаграждений. PTE Inc. наиболее известна своей собственной разработкой Idle Mystic, трехмерной NFT-игрой, которая привлекла более 60 000 игроков с момента ее запуска в августе 2021 года. В соответствии со своим технологическим мандатом, компания продолжит поиск инвестиционных возможностей для укрепления лидирующих позиций.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button