Bitcoin

Сальвадорцы больше не могут отслеживать цену BTC в Chivo

Через свой официальный аккаунт в Twitter Chivo Wallet объявил, что сальвадорцы не смогут отслеживать цену BTC в приложении. Согласно отчету, представленному командой разработчиков приложения, некоторые пользователи использовали его для «скальпирования».

Тип краткосрочной торговли, скальпинг, выполняется оператором, чтобы воспользоваться колебаниями цены актива на низких таймфреймах. В предыдущих версиях приложение позволяло пользователям «заморозить» цену биткойнов, давая трейдерам преимущество в выполнении этой практики, сравнивая ее с обменными курсами.

Кошелек Chivo позволяет пользователям перемещать биткойны через сеть Lightning другим пользователям Chivo или внешним кошелькам BTC. Таким образом, трейдеры могут получить прибыль, скальпируя цену BTC приложения. Команда, создавшая приложение, объяснила причины такого решения следующим образом:

Выполнение «скальпирования» заключалось в использовании Chivo замораживания курса в течение 1 минуты и использовании этой минуты для сравнения курса с другими биржами и выяснения, упала ли цена биткойна или повысилась.

В будущем цена биткойнов будет иметь ограниченную видимость, чтобы эти операторы не могли получить доступ к тому, что команда назвала «неограниченным источником денег». Приложение не будет запрещать торговлю, только возможность «заморозить» цену BTC на платформе.

Сальвадорцы получат новые функции в своем биткойн-кошельке

Напротив, команда Chivo заявила, что работает над добавлением торговой функции для кошелька. В будущем приложение позволит этим операторам торговать с биткойнами любым способом, но с отображением цены актива в режиме реального времени.

 С момента запуска кошелька, когда правительство предоставило гражданам бонус в размере 30 долларов в криптовалюте, биткойн увеличил свою стоимость более чем на 30%.

После запуска Сальвадор и его президент Найиб Букеле наверняка недооценили или не приняли во внимание способность криптотрейдеров использовать ситуацию в своих интересах. Еще неизвестно, действительно ли отключение цены биткойнов в приложении остановит скальперов.

Читать так же:  Фьючерсы CMЕ будут диктовать краткосрочную целевую цену ВТС

На момент написания биткойн торгуется на уровне 61980 долларов с прибылью 1% на дневных графиках и 13,3% на недельных графиках соответственно. Цена BTC продолжает расти и составляет около 64 500 долларов, что является рекордным уровнем.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button