Bitcoin

Долгосрочных держателей биткоина не смущает падение цены актива

Долгосрочные держатели биткоинов не были слишком обеспокоены падением криптовалюты за последние несколько месяцев, по данным аналитической фирмы Glassnode.

Цена биткойна упала до 33 100 долларов США в последнюю неделю января после начала года около 47 500 долларов США на фоне падения настроений по рисковым активам. Одно из самых больших падений цен произошло к концу января, когда биткойн упал на 10 000 долларов США с 20 по 22 января, показывают торговые данные. С тех пор криптовалюта восстановилась до 38 800 долларов, где она столкнулась с сопротивлением, а затем упала до 36 800 долларов на момент написания статьи.

Несмотря на падение, потоки биткоинов предполагают, что долгосрочные держатели продолжали увеличивать свои позиции, в то время как краткосрочные держатели приостанавливали торговлю, согласно показателям аналитической фирмы Glassnode. Метрика баланса Glassnode на биржах, которая отслеживает количество биткойнов, удерживаемых кошельками криптобирж, достигла 2,52 миллиона на этой неделе — уровень, который последний раз наблюдался в апреле 2021 года, когда биткойн достиг рекордно высокого уровня в 69 000 долларов США. Показатели постепенно выросли до более чем 2,7 миллиона в июле, прежде чем упали до 2,56 миллиона в октябре, и с тех пор постепенно снижается.

Некоторые аналитики говорят, что движение активов вне бирж в сочетании с восстановлением цен и уровнями поддержки биткойнов является общим бычьим признаком.

«Процент биткоинов на биржах продолжает снижаться. С рекордно высокого уровня в 69 000 долларов США Glassnode показывает, что 42 900 биткойнов покинули биржи», — объяснил Маркус Сотириу, аналитик криптоброкерской компании GlobalBlock. «Эти показатели свидетельствуют о том, что, поскольку цена снизилась более чем на 50% за последние несколько месяцев, киты накапливаются, в то время как краткосрочные держатели капитулируют».

Метрики для долгосрочных держателей или биткойн, хранящихся на кошельках более пяти месяцев, поддерживают этот анализ. Данные показывают, что с декабря к кошелькам долгосрочных держателей было добавлено почти 100 000 биткойнов, несмотря на падение цен. Это говорит о том, что долгосрочные настроения среди трейдеров остались нетронутыми, несмотря на краткосрочное падение цен.

Читать так же:  Биткоин вошел в зону поддержки от 35 до 37 тысяч долларов США

Сотириу указал, что большинство потоков биткоинов в последнее время были из «молодых» монет или монет, приобретенных держателями в последнее время.

«Высокие значения потока покоя означают, что старые монеты движутся», — сказал он. «Чрезвычайно низкие значения, как мы видим в настоящее время, показывают, что большинство движимых монет молоды, что говорит о том, что краткосрочные держатели капитулируют, в то время как долгосрочные держатели держат/накапливаются».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button