Bitcoin

Настроения криптотрейдеров улучшаются, так как основные монеты показывают прибыль

Альткоины возглавили ралли во вторник, что свидетельствует о возобновлении аппетита к риску среди криптотрейдеров. ETH вырос на 8% за последние 24 часа по сравнению с ростом BTC на 4% за тот же период.

Тем не менее, объем торгов на спотовом рынке биткойнов оставался слабым по сравнению с предыдущими скачками цен 4 и 10 февраля. Это может указывать на ограниченную прибыль в размере от 46 000 до 50 000 долларов США BTC, согласно некоторым техническим показателям. 

«В настоящее время трейдеры выглядят нерешительными, о чем свидетельствует рыночные настроения, колеблющиеся между страхом и жадностью и биткойнами в диапазоне между поддержкой в 42 000 долларов и сопротивлением в 46 000 долларов», — написал Arcane Research в отчете во вторник. «Если биткойн выйдет из этого диапазона, мы можем увидеть рост рыночной активности в будущем».

Согласно рыночным данным, собранным CryptoQuant, за последние 24 часа объем ордеров на продажу превысил объем ордеров на покупку на рынке бессрочных свопов. Это указывает на краткосрочное давление продаж.

За последний год «объемы торговли в процентах от рыночной капитализации во многих основных криптовалютах ниже по сравнению с предыдущими месяцами», — заявил Лоуренс Левитинн. «Конечный результат заключается в том, что может потребоваться меньшее количество капитала, чтобы дико переместить рынки».

Индекс страха и жадности биткоинов опустился обратно на территорию страха, поскольку трейдеры отреагировали на макроэкономическую и геополитическую неопределенность. Однако текущее значение 46 является нейтральным, что означает, что среди участников рынка нет сильной бычьей или медвежьей предвзятости. Индекс страха и жадности может колебаться между экстремальными минимумами и максимумами в течение многих месяцев, подобно неустойчивым сигналам на криптомедвежьем рынке 2018 года. Частые изменения в настроениях могут сигнализировать о краткосрочных возможностях для покупателей и продавцов, в то время как те, кто более привержен торговой позиции, будут полагаться на более плавные индикаторы, такие как циклы и тенденции. Некоторые технические показатели показывают долгосрочную слабость тренда, которая может ограничить потенциальный рост BTC.

Читать так же:  Вот почему биткоин может быть защищен от кризиса мирового фондового рынка

Тем не менее, за последний месяц настроения улучшились по мере стабилизации распродажи криптовалют. Для тактических трейдеров одним из положительных индикаторов блокчейна для мониторинга является коэффициент предложения стейблкоинов (SSR), который показывает, когда имеется достаточно ликвидности для покупки на рынке (заблокированной в стейблкоинах) или, с другой стороны, когда покупательной способности недостаточно для продвижения цены по отношению к рыночной капитализации BTC, согласно CryptoQuant. ССР недавно вызвал положительный сигнал, аналогичный тому, что произошло во время июльских и октябрьских ценовых митингов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button