Альткоины

Виталик Бутерин: Terra (LUNA) должна встать на сторону мелких ходлеров в рамках любого плана возмещения потерь

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин считает, что потерпевший крах проект Terra (LUNA) должен отдавать приоритет мелким ходлерам в рамках любого предлагаемого плана возмещения расходов.

Как сообщалось ранее 9 мая экосистема Terra пережила смертельную спираль, в результате чего LUNA потеряла 100%, а стабильная монета Terra USD (UST) потеряла свою привязку к доллару США (цена на момент написания статьи составляла 0,16 доллара США).

Теперь сообщество теперь ищет способы восстановить экосистему и потенциально предложить помощь многим людям, которые пострадали в финансовом отношении.

Одно из таких предложений сообщества — при условии, что привязка к доллару UST в конечном итоге стабилизируется — состоит в том, чтобы сначала возместить все первоначальные депозиты (не доходность) мелких держателей UST, чтобы «значительно улучшить общий моральный дух и настроение», одновременно выясняя, как потом сортировать кредиторов и более крупных инвесторов. Выплаты оцениваются в сумму от 1 до 1,5 миллиардов долларов.

Бутерин поддержал эту идею через Twitter 15 мая, отметив, что внимание должно быть сосредоточено на более мелком инвесторе, которому нужны деньги, прежде чем сделать еще один шаг, предложив китам покрыть убытки.

Хотя соучредитель Ethereum прямо не призывал к регулированию, он подчеркнул, что потенциальное покрытие, такое как страхование финансовых вкладов, может быть полезным в этих обстоятельствах.

Источник: Источник

Читать так же:  Корейские депутаты проведут «живые дебаты» по регулированию в метавселенной Dvision Network

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button