Альткоины

Швейцарский B2B банк InCore запускает новый инструмент токенизации с использованием Tezos

Поддерживаемая Deutsche Boerse компания по разработке цифровых активов Crypto Finance AG и швейцарский банк транзакций между бизнесом (B2B) InCore запускают новый инструмент токенизации на основе блокчейна Tezos. InCore Bank анонсировал услуги Tezos по хранению, размещению и торговле, ориентированные на финансовые учреждения.

InCore Bank официально объявил во вторник о новом сотрудничестве с Crypto Finance AG и швейцарской ИТ-консалтинговой фирмой Inacta по внедрению новых цифровых финансовых продуктов на основе Tezos (XTZ), децентрализованной блокчейн-сети с открытым исходным кодом и консенсусом на основе алгоритма доказательства доли владения (PoS).

Участвующие компании разработали новый стандарт токенов Tezos для токенизации активов, основанный на стандарте Tezos FA2. Он представляет собой интерфейс с несколькими активами для Tezos, позволяющий разработчикам изобретать типы токенов, такие как невзаимозаменяемые токены (NFT).

Используя Tezos FA2, Inacta разработала новый стандарт токенов DAR-1, который направлен на разблокировку новых вариантов использования смарт-контрактов для поддержки финансовых рынков, включая механизмы комплаенса в части борьбы с отмыванием денег (AML), а также управление активами.

В сочетании с инструментом токенизации InCore Bank также объявил о предстоящем запуске сервисов хранения, стекинга  и торговли институционального уровня для Tezos (XTZ). Используя интегрированные услуги InCore Bank, финансовые учреждения смогут предлагать ставки для активов своих клиентов, позволяя им получать вознаграждения, полученные путем размещения ставок, или участвовать в проверке транзакций путем блокировки токенов XTZ.

Стейн Вандер Стратен, генеральный директор инфраструктуры хранения в Crypto Finance Group, сказал, что новое сотрудничество является примером того, как FA2 на Tezos значительно расширяет возможности токенизации.

«Запуск этих сценариев использования Tezos для финансового сектора делает реальностью инновационные, соответствующие требованиям ончейновые финансовые продукты», — добавил руководитель.

Читать так же:  First Digital объявила о запуске вторичного рынка прямых инвестиций и цифровых активов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button