Альткоины

SHIB падает на фоне спекуляций о крупных холдингах инвесторов

Shiba inu (SHIB), популярный мем-токен, работающий на сильном интернет-сообществе, остался в темно-красном цвете после самой большой распродажи с сентября.

Согласно данным Coinbase и TradingView, на дневном графике цена SHIB упала более чем на 15% в четверг. Токен закончил торги в среду на 22% — самое большое однодневное падение с 10 сентября, когда он снизился на колоссальные 87,6%. Токен собачьей тематики регистрировал убытки в течение трех дней подряд после того, как кит SHIB (крупный держатель токена) сделал шаг со своим запасам в 40 триллионов SHIB, что в то время стоило примерно 2,8 миллиарда долларов. Этот шаг вызвал спекуляции о том, где в конечном итоге закончатся триллионы SHIB.

На момент публикации кит переместил SHIB по четырем адресам, где остаются токены, согласно Etherscan. Не было никаких других признаков того, что кит SHIB перемещает токены на открытый рынок. Хотя мотивация кита SHIB для перемещения токенов неясна, рынок отреагировал решительно: цена SHIB с тех пор падает, поскольку потоки SHIB на централизованные биржи резко возросли, согласно данным Santiment, криптоисследовательской фирмы.

«Похоже, наблюдается увеличение распродаж SHIB», — сказал Дино Ибисбегович, аналитик рынка Santiment.

По словам Ибисбеговича, на централизованные биржи поступило примерно на 1,36 триллиона больше SHIB, чем от них за последние 24 часа, в то время как сумма депозитных адресов SHIB достигла 1641 в среду, что на 142% больше, чем 1 ноября.

По данным Santiment, всплеск адресов депозитов токена на централизованные биржи может указывать на рост краткосрочного давления на продажу, так как на биржах становится доступно больше токенов. Между тем, по данным Santiment, количество уникальных адресов, взаимодействующих с токеном SHIB, сократилось на 66,1% с момента достижения пика примерно на 107 000 28 октября. 28 октября впервые с SHIB взаимодействовали 53 546 адресов, но новые адреса, владеющие SHIB, сегодня сократились более чем на 64%.

Читать так же:  Что такое Qtum (QTUM) и как принять участие в аирдропе QiSwap (QI)

Данные Santiment также показывают, что более одного кита SHIB переместили свои активы SHIB: транзакции SHIB на сумму не менее 100 000 долларов США также начали увеличиваться в среду.

На платформах социальных сетей, включая каналы Twitter и Telegram, SHIBArmy обвинила Kraken в последней распродаже: базирующаяся в Сан-Франциско криптобиржа не смогла разместить SHIB на своей платформе, как она обещала в твиттере в понедельник.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button