Альткоины

Router Protocol интегрирует Avalanche в свой межсетевой протокол

Router Protocol — уровень инфраструктуры, обеспечивающий связь между блокчейнами, сегодня объявил, что он интегрировал C-Chain сети Avalanche в свой межсетевой протокол обмена сообщениями. Теперь у пользователей есть возможность использовать истинный потенциал сети Avalanche, выполняя межсетевые переводы и обмены между Polygon, Binance Smart Chain (BSC) и C-Chain Avalanche.

«Интеграция Avalanche знаменует собой значительный шаг вперед для Router и продвигает нашу миссию по достижению мультиблокчейнового будущего, — сказал Рамани Рамачандран, соучредитель и исполнительный директор Router Protocol. По мере того, как блокчейн-экосистемы продолжают расти, они становятся все более изолированными и не связанными друг с другом, что не позволяет отрасли полностью реализовать свой потенциал».

Router Protocol (ROUTE) создает набор инфраструктурных примитивов межсетевой ликвидности, целью которого является беспрепятственное обеспечение связующей инфраструктуры между текущими и появляющимися блокчейн-решениями уровня 1 и уровня 2.

Что сейчас доступно на Router?

  • Запатентованный алгоритм поиска путей, который объединяет DEX для поиска наилучших ставок для кроссчейн свопов. На стороне Avalanche Router подключается к Trader Joe (JOE) и Pangolin (PNG) — «двум наиболее ликвидным DEX в сети» — для осуществления межсетевых свопов. Маршрутизатор подключен к нескольким AMM, включая PancakeSwap и Dfyn Exchange на BSC, SushiSwap и QuickSwap на Polygon (MATIC).
  • Бесшовные межсетевые свопы: пользователи экосистемы Avalanche (AVAX) могут покупать цифровые активы на Polygon или BSC за одну транзакцию, не выходя из сети Avalanche. Точно так же пользователи Polygon или BSC могут покупать любые токены экосистемы Avalanche, не выходя из соответствующих цепочек.
  • 1:1 передача активов с низкой комиссией, таких как USDC, AVAX, MATIC и BNB.
  • Быстрое завершение: расчет по большинству транзакций занимает менее одной минуты.
Читать так же:  Майкл Берри: «Я никогда не шортировал ни одну криптовалюту»

Эта новость появилась после запуска основной сети Router в Polygon и Binance Smart Chain (BSC) в январе после привлечения 4,1 миллиона долларов от ведущих инвесторов, включая Coinbase Ventures, Alameda Research, QCP, Polygon и Wintermute.

Что планирует Router дальше?

  • Больше блокчейнов EVM: Router Protocol будет охватывать почти все основные блокчейны с Ethereum Virtual Machine (EVM).
  • Cross Chain Explorer: Межсетевой обозреватель блокчейнов, чтобы увидеть, как именно происходят межсетевые переводы и свопы в разных блокчейнах. Это даст пользователям больше прозрачности и упростит отладку.
  • Программы поощрения стекинга и добычи ликвидности: Router создаст различные программы стекинга и добычи ликвидности для вознаграждения тех, кто предоставляет ликвидность мосту Router.
  • Комплект разработчика программного обеспечения маршрутизатора (SDK): в настоящее время запланированный на май 2022 года, SDK будет включать в себя инструменты для разработчиков, позволяющие использовать кроссчейн систему обмена сообщениями Router для создания межсетевых децентрализованных приложений. Вместо dApps, которые функционируют в нескольких сетях по отдельности, разработчики смогут создавать dApps, которые используют несколько блокчейнов в тандеме.
  • Сеть без EVM: Router представит свой первый блокчейн без EVM во втором квартале 2022 года.
  • Прототип Router V2: прототип блокчейна Router, разработанный как первый межсетевой блокчейн с акцентом на обеспечение обмена сообщениями между сетями.
  • Больше валидаторов: Router Protocol будет включать новых валидаторов, а затем переходить к модели, в которой каждый может стать валидатором.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button