Альткоины

Провайдер ETF WisdomTree запускает ETP для Solana, Cardano и Polkadot

Американский провайдер биржевых фондов (ETF) WisdomTree продолжает расширять свои криптовалютные продукты в Европе, запуская три новых криптовалютных биржевых продукта (ETP) на основе Solana (SOL), Cardano (ADA) и Polkadot (DOT). Также WisdomTree продолжает усилия по запуску спотового биткойн-ETF в США.

Во вторник WisdomTree объявила о запуске трех новых криптовалютных ETP с физическим обеспечением, включая WisdomTree Solana (SOLW), WisdomTree Cardano (ADAW) и WisdomTree Polkadot (DOTW).

ETP уже зарегистрированы на крупных европейских цифровых биржах, таких как Xetra Deutsche Boerse, швейцарская биржа SIX и Швейцарская фондовая биржа. Ожидается, что общеевропейская биржа Euronext проведет листинг криптовалютных ETP в Амстердаме и Париже в четверг, отмечается в объявлении.

ETP предназначены для того, чтобы предложить инвесторам в Европе еще один способ получить доступ к цене Solana (SOL), Cardano (ADA) и Polkadot (DOT) через регулируемые биржи. SOLW, ADAW и DOTW имеют общий коэффициент расходов 0,95% и доступны для продажи в Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Ирландии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Польше, Испании, Швеции и Швейцарии.

Предложением криптоактивов WisdomTree в Европе постоянно наращивается, и новые ETP присоединяются к таким продуктам, как WisdomTree Crypto Mega Cap ETP Equal Weight, который поддерживается физическими активами, включая биткойн (BTC) и Ethereum (ETH), а также WisdomTree Crypto Market (BLOC) и WisdomTree Crypto Altcoins (WALT).

Глава европейского отделения WisdomTree Алексис Мариноф заявил, что новое предложение направлено на удовлетворение растущего спроса со стороны институциональных инвесторов на диверсификацию своего крипто-портфеля, заявив:

«Биткойны и Ethereum последнее время захватывают заголовки, но альткойны теперь являются жизнеспособными вариантами для многих институциональных инвесторов, предоставляя больше возможностей для диверсификации своих криптовалютных активов, как и с любым другим классом активов».

Как ранее сообщалось, WisdomTree активно запускает ETP в Европе на фоне нормативных препятствий в Соединенных Штатах. В конце 2021 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США отклонила спотовый биткойн-ETF WisdomTree после того, как несколько раз откладывала решение по продукту. Впоследствии фирма внесла поправки в свою заявку на спотовый ETF BTC, назвав банк США хранителем своего траста BTC.

Читать так же:  Юристы Twitter намерены добиться заключения сделки с Маском

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button