Альткоины

Крипто-аналитики отрицают, что последнее ралли DOGE и SHIВ это сигнал к обвалу цен

Монеты мемов снова растут, опережая биткоин и эфир. Хотя исторически это предвещало обвал цен на рынке, аналитики говорят, что на этот раз все по-другому.

Dogecoin (DOGE), крупнейшая криптовалюта-мем по рыночной капитализации, выросла на 21% за последние семь дней, чтобы торговаться на уровне около девяти центов, максимум с 1 июня. SHIB, самопровозглашенный убийца доджкоинов, поднялся более чем на 50%, достигнув трехмесячного максимума в 0,000001700 долларов. Лидеры рынка биткойн и эфир выросли всего на 3% и 11%, соответственно.

Некоторые инвесторы обеспокоены тем, что митинги токенов мемов часто оказывались противоположными показателями. После того, как DOGE провел трехзначное ралли в апреле 2021 года, затмив биткоин и эфир, оценка крипторынка сократилась вдвое до 1,25 триллиона долларов за два месяца. Аналогичным образом, всплеск SHIB в конце октября-начале ноября привел к тому, что оценка крипторынка достигла пика выше 3 триллионов долларов, прежде чем вернуться.

Эксперты критиковали dogecoin и его конкурентов за отсутствие сценариев использования. Возможно, поэтому митинги в токенах воспринимаются как рыночная пена, указывающая на вершины бычьего рынка. Одна из аналогий будет заключаться в том, как традиционные аналитики рынка рассматривают рекордные цены на арт-аукционы как сигналы пузырей финансового рынка и экономического коллапса.

Тем не менее, последний скачок токенов мемов кажется новостным и не представляет спекулятивного безумия, по словам трейдера и аналитика Алекса Крюгера.

«Некоторые криптотрейдеры могут беспокоиться об окончании этого бычьего забега, когда собачьи монеты взлетают. Нарастание собачьих монет ознаменовало конец двух бычьих забегов 2021 года», — написал Крюгер в Твиттере. 

Dogechain, совместимая с Ethereum сеть смарт-контрактов, построенная с использованием Polygon Edge, вышла в эфир в начале этого месяца и привлекла много внимания в социальных сетях. Сообщество охарактеризовало проект как «слой 2 для dogecoin», позволяющий создавать децентрализованные приложения и токены NFT. Так что, по крайней мере, в глазах сообщества DOGE токен теперь больше, чем просто шутка.

Читать так же:  Fetch.ai (FET) вырос на 43% после объявления фонда развития стоимостью 150 миллионов долларов

«Всплеск dogecoin в значительной степени можно объяснить объявлением Dogechain», — сказал Игней Терренус, пресс-секретарь криптобиржи Bybit. «Иногда девятизначная проверка VC является менее мощным инструментом для слоя 1, чем наличие слова «додж» в вашем имени». Терренус добавил: «крипто сильно зависит от культуры мемов, и проекты, способные привлечь значительную долю внимания, часто выигрывают от ценовой точки зрения».

В любом случае, может быть, еще слишком рано называть митинг токенов мемов признаком спекулятивного безумия, учитывая, что DOGE и SHIB все еще на 80% ниже своих максимумов. В то время как биткойн вырос более чем на 30% за два месяца, даже лидер рынка упал на 65% по сравнению с рекордными 69 000 долларов, достигнутыми в ноябре. Рынок находится в постоянном нисходящем тренде с ноября, в основном из-за ужесточение денежно-кредитной системы Федеральной резервной системы. Маловероятно, что трейдеры играют в азартные игры, чтобы заработать быстрые деньги из дешевых монет, таких как SHIB и DOGE.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button