Альткоины

Кения проводит больше одноранговых криптовалютных сделок, чем где-либо еще в мире

Согласно недавнему отчету Global Crypto Adoption Index 2021 от Chainalysis, Кения лидирует в мире по криптовалютным транзакциям с точки зрения одноранговой торговли (P2P).

Одноранговая биржевая торговля этой страны Восточной Африки опережает более 150 опрошенных стран.

В отчете использовался индекс, который учитывал паритет покупательной способности валюты страны, а также принимал во внимание проникновение Интернета в стране.

Ослабление кенийского шиллинга подталкивает людей к криптовалюте 

Был сделан вывод, что ослабление национальных валют в этих странах сыграло роль в повышении уровня P2P-торговли. В Кении, например, кенийский шиллинг обесценился по отношению к доллару США на 6,3% с января. Он может вырасти намного выше, потому что экономика большинства этих стран все еще борется с дельта-вариантом эпидемии коронавируса.

Как говорится в отчете, «многие развивающиеся рынки сталкиваются со значительной девальвацией валюты, заставляя жителей покупать криптовалюту на платформах P2P, чтобы сохранить свои сбережения».

Помимо падения стоимости их национальной валюты, еще одна причина роста связана с более быстрым и дешевым способом, которым криптовалюты позволяют осуществлять денежные переводы домой.

В отчете Chainalysis говорится, что «криптовалюта дает этим резидентам возможность обойти эти ограничения, чтобы они могли удовлетворить свои финансовые потребности». Принимая во внимание, что международные транзакции в Африке иногда могут быть дорогими.

Как вы помните, мы ранее сообщали, что за последний год глобальное распространение криптовалюты выросло на 880%. Согласно нашему отчету, этот рост возглавили развивающиеся рынки, такие как Нигерия, Кения и другие страны.

В отчете говорится, что «одноранговые варианты были приписаны всплеску внедрения криптовалюты на развивающихся рынках, таких как Кения, Нигерия, Вьетнам и Венесуэла, занимающие высокие позиции в индексе. Объемы их транзакций на одноранговых (P2P) платформах огромны, что вызвано недоступностью централизованных бирж. Развивающиеся рынки установили этот рекорд, несмотря на такие проблемы, как девальвация валюты, с которой они сталкиваются, и лимиты расходов ».

Читать так же:  Dfinity Foundation подает иск против Meta из-за логотипа бесконечности

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button