Альткоины

Инвестиционные продукты ETH регистрируют первые еженедельные притоки за 10 недель

Данные CoinShares показывают, что худший из спадов на крипторынке, возможно, прошел, поскольку учреждения купили падение.

Приток средств в криптовалютные инвестиционные фонды резко вырос на прошлой неделе, когда биржевые продукты на основе Ethereum (ETH) прервали девятинедельный период оттока, что является последним признаком того, что институциональные менеджеры повторно накапливают активы.

Данные CoinShares, опубликованные в понедельник, показали, что на прошлой неделе продукты для инвестиций в цифровые активы зарегистрировали совокупный приток на сумму 75,3 миллиона долларов. Инвестиционные продукты Биткойн (BTC) получили приток на сумму 25,1 миллиона долларов, а продукты Ethereum привлекли капитал на сумму 20,9 миллиона долларов.

О положительном притоке также сообщалось для фондов с несколькими активами, подверженных влиянию нескольких криптовалют. Продукты Solana (SOL), Polkadot (DOT) и Ripple (XRP) также показали чистый положительный приток за неделю.

Потоки криптоактивов росли четыре недели подряд, что свидетельствует о том, что массовые просадки в конце 2021 года начинают меняться. За четыре недели криптофонды собрали 209 миллионов долларов.

В конце 2021 года институциональные менеджеры сократили свое участие в криптовалютных продуктах, возможно, для того, чтобы зафиксировать прибыль до конца года, а также для того, чтобы пережить крайнюю волатильность рынка. Биткойн-индекс страха и жадности, который измеряет настроения рынка, в начале января упал до «крайнего страха». Индекс стабилизировался в последние недели, и последние данные показывают, что рынок вышел из стадии крайнего страха.

В то время как аналитики по-прежнему расходятся во мнениях относительно того, сформировал ли рынок окончательное дно или могут ли Биткойн и Ethereum ожидать повторного тестирования своих минимумов 2022 года, данные о притоке CoinShares являются хорошим барометром для настроений институциональных инвесторов. Как сообщалось ранее, институциональный спрос на криптоактивы существенно вырос за последний год и играет все большую роль во влиянии на динамику рынка.

Читать так же:  Gnosis Chain завершил ключевое обновление для предотвращения потенциальных атак

Grayscale, крупнейший управляющий криптовалютными активами, в настоящее время управляет активами на сумму 37,6 млрд долларов и планирует преобразовать свой флагманский продукт GBTC Bitcoin в биржевой фонд (ETF).

4 февраля Комиссия по ценным бумагам и биржам США в очередной раз отложила принятие решения по заявке Grayscale на биткойн-ETF, открыв дверь для дальнейших публичных комментариев по этому вопросу.

Между тем, в Канаде Purpose Bitcoin ETF продолжает регистрировать большие притоки, отражая сильный интерес инвесторов к спотовому продукту.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button