Альткоины

Илон Маск наносит ответный удар соучредителю Dogecoin, который назвал его «самовлюбленным мошенником»

Миллиардер Илон Маск ответил соучредителю Dogecoin Джексону Палмеру в недавнем твите, заявив, что последний временами имеет тенденцию быть «немного негативным».

«Достижение разблокировано», — написал Палмер в ответ на замечание Маска.

Уроженец Австралии, который в шутку в 2013 году вместе с американским инженером-программистом Билли Маркусом стал соучредителем Dogecoin, в 2015 году покинул криптовалютное сообщество, осудив его «токсичную» культуру. Палмер особенно критически относился к анархо-либертарианским убеждениям, поддерживаемым сторонниками криптографии.

«Некоторое время я изо всех сил старался обучать людей… но потом понял, что на самом деле это никого не волнует», — сказал Палмер во время недавнего выступления в подкасте.

После того, как в начале 2021 года Dogecoin зафиксировала огромный рост цен и стала гигантом стоимостью 90 миллиардов долларов, Палмер снова появился в Твиттере, чтобы поделиться некоторыми противоречивыми мнениями о состоянии отрасли.

Австралийский инженер-программист назвал Маска, самого влиятельного промоутера Dogecoin, «эгоцентричным мошенником» в уже удаленном твите.

В июле прошлого года Палмер стал вирусным после того, как написал в Твиттере, что криптоиндустрия представляет собой «культовую» схему быстрого обогащения, контролируемую «могущественным картелем» состоятельных людей.  

В отличие от подхалимской преданности Маркуса Маску, Палмер по-прежнему крайне критически настроен по отношению к генеральному директору Tesla. В прошлом месяце он резко раскритиковал резкого стомиллиардера за то, что он начал враждебное поглощение Twitter.

Палмер недавно сказал, что Маск пишет в Твиттере о криптографии, чтобы расширить свой культ личности и повысить свое эго.

«Есть много людей, которые сейчас сидят на поезде Илона только потому, что он прокачал их криптовалюту».

Источник: Источник

Читать так же:  Токен OHM проекта DeFi OlympusDAO упал на 27% на фоне краха криптовалюты

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button