Альткоины

Фонд в размере $100 млн направлен на поддержку роста MachineFi

IoTeX, блокчейн-платформа, ориентированная на Интернет вещей (IoT), объявила о запуске фонда развития экосистемы в размере 100 миллионов долларов. Фонд IoTeX тщательно изучит всех разработчиков DApp, чтобы убедиться, что они эффективно обеспечивают финансизацию машин.

Новый фонд поддержит более 1000 стартапов, разрабатывающих варианты использования для подключения более 10 миллионов интеллектуальных устройств к порталу децентрализованной машинной экономики MachineFi в течение следующих трех лет.

Децентрализованная машинная экономика — это развивающаяся экосистема, в которой машины, а не люди, являются движущей силой экономического роста. Эта новая экономика основана на технологии блокчейн и искусственном интеллекте (ИИ), и у нее есть потенциал для создания более эффективного, безопасного и устойчивого способа ведения бизнеса.

MachineFi относится к новой парадигме, основанной на Web3, которая лежит в основе новой машинной экономики. Машинные ресурсы и интеллект можно монетизировать, чтобы обеспечить ценность и право собственности для отдельных лиц, а не для централизованных корпораций. Проще говоря, MachineFi можно охарактеризовать как финансиализацию машин или, точнее, гаджетов, подключенных к Интернету.

Цель MachineFi состоит в том, чтобы забрать прибыль, полученную в результате финансиализации устройств, от крупных технологий и распределить ее между реальными пользователями, что соответствует идеологии Web3: изменение финансовой модели Интернета (а теперь и устройств) от рекламы платформы до владения пользователями.

Глава отдела инвестиций и экосистемы IoTex Цзин Сун объяснил, что фонд разработан как вечно зеленая система, которая может поддерживать более 10 000 предприятий, ориентированных на MachineFi, в ближайшие 10–20 лет, подключая десятки миллиардов устройств к порталу IoTeX MachineFi.

Фонд IoTeX тщательно изучит всех разработчиков DApp, чтобы убедиться, что они эффективно обеспечивают финансизацию машин, и в случае успеха «они получат всю поддержку, необходимую для достижения успеха», — пояснил Сан.

Читать так же:  Разработчики и инвесторы Avalanche формируют инвестиционный фонд Blizzard на 200 млн долларов

В ноябре 2021 года IoTeX (IOTX) провела ребрендинг, чтобы сосредоточиться на «Росте MachineFi» для интеграции машин, Метавселенной и традиционной рабочей силы. MachineFi стремится решить проблему слияния интеллектуальных гаджетов, машин и финансов с помощью технологии блокчейна и следует за эпохой DeFi и GameFi.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button