Альткоины

Evmos надеется соединить Ethereum и Cosmos с помощью аирдропа и запуска основной сети

Содержание статьи

Шумный аирдроп и новая структура токенов подчеркивают последний EVM-совместимый запуск на Cosmos. Благодаря продуманному аирдропу, новой токеномике и кроссчейн-совместимости новейшая среда, совместимая с EVM, может быстро стать одной из самых популярных.

В среду Evmos объявила о запуске своего одноименного плана по объединению лучшего из виртуальной машины Ethereum (EVM) с протоколом Inter-Blockchain Communication (IBC) на основе Cosmos (ATOM). Инициация Evmos была намечена на 28 февраля, но была отложена, «чтобы гарантировать плавный запуск».

Среды, совместимые с EVM, популярны среди разработчиков альтернативных блокчейнов Layer 1, поскольку они позволяют командам легко переносить реализации протоколов, которые уже работают в Ethereum. С ними также, как правило, легче взаимодействовать существующим пользователям Ethereum, о чем свидетельствует рейтинг общей заблокированной стоимости (TVL) на таких сайтах, как DeFiLlama.

Молодые экосистемы, совместимые с EVM, также часто предлагают прибыльные возможности для фермеров и трейдеров, поскольку недавно выпущенные протоколы, как правило, более щедры на токены.

В дополнение к обеспечению совместимости и моста EVM, Evmos также позволит проводить кросс-блокчейновые транзакции с использованием стандарта EIP-712, что означает, что пользователи на основе Ethereum могут напрямую взаимодействовать с контрактами на Evmos — создавая то, что соучредитель Evmos Федерико Кюльмер назвал «Порт входа из Ethereum в Cosmos».

На момент запуска в сети будет несколько бизовых приложений и форков децентрализованного финансирования (DeFi). Форки Rari Capital и Uniswap были анонсированы в пресс-релизе, и Кюльмер также упомянул форки Balancer, CryptoPunks, кредитной платформы и Olympus, многие из которых будут развертываться с «новой экономикой токенов», сказал он.

Кроме того, ранее в этом месяце Aave DAO передал предложение развернуть свою реализацию v3 в блокчейне вскоре после запуска.

Читать так же:  Данные в сети показывают, что люди продолжают покупать биткойны, несмотря на падение цен

«Ректдроп»

Изюминкой релиза является раздача, направленная как на сообщества Cosmos, так и на Ethereum.

Большая часть аирдропа будет распределена между различными участниками экосистемы Cosmos, включая участников Cosmos Hub и ATOM, а также поставщиков ликвидности на Osmosis (OSMO).

Кроме того, Evmos нацелился на пользователей Ethereum. получателями аиндропа станут плательщики с высоким уровнем газа в популярных приложениях DeFi, а также жертвы атак извлекаемой стоимости майнера (MEV). По словам Кюльмера, в общей сложности более 1,9 миллиона адресов будут иметь право на участие в раздаче.

Половина из 200 миллионов токенов проекта будет распределена через аирдроп.

Токеномика

Возможно, изюминкой запуска Evmos является его структура экономики токенов, которая пересматривает отношения между валидаторами, пользователями, которые взаимодействуют со смарт-контрактами, и разработчиками.

«Когда мы изучали эти системы, мы увидели, что майнеры и валидаторы получают большую часть комиссий за транзакции, — сказал Кюльмер. Поэтому мы хотели создать систему поощрений для всех типов пользователей и представили свою идею распределения вознаграждения».

Распределение вознаграждения частично пойдет валидаторам, но также и командам, создавшим контракты, которые стимулируют использование блокчейна. Кроме того, пользователи смогут голосовать за то, какие смарт-контракты получают «вознаграждение за использование» из пула сообщества, который выделяет токены пользователям за взаимодействие с выбранными контрактами.

В то время как у других сетей есть программы поощрения с большим бюджетом при запуске, часто исчисляемые сотнями миллионов долларов, Кюльмер считает, что поощрения, встроенные в базовый уровень, помогут Evmos выделиться:

«Это внутрипротокольный токенономический способ создать стимул, в отличие от всех этих программ ликвидности, таких как Polygon или Avalanche rush, — сказал он. Мы изначально реализовали это в протоколе, чтобы все пользователи могли быть вовлечены».

Читать так же:  Чарльз Хоскинсон говорит, что сжечь ADA означало бы украсть его у держателей

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button