Альткоины

Джастин Сан готов потратить $5 млрд на поглощение криптофирм

Содержание статьи

Джастин Сан, создатель блокчейн-экосистемы Tron, заявил, что готов присоединиться к Сэму Бэнкману-Фриду из FTX и Чанпэну Чжао из Binance, чтобы предложить поддержку криптофирмам, находящимся в затруднительном положении, и может потратить на приобретения до 5 миллиардов долларов.

«Многие» компании обратились к Джастину Сану и сообществу Tron за помощью, сказал Сан, когда с ним связались журналисты после твита в стиле «к вашим услугам».

По мере того, как крипторынки проседают, FTX помогла таким компаниям, как Voyager Digital и BlockFi, предоставив им кредитные линии. Бытует даже сравнение действий Сэма Бэнкмана-Фрида с усилиями Джона Пьерпонта Моргана по поддержке финансовых фирм в начале 20-го века. Точно так же генеральный директор Binance Чанпенг Чжао недавно заявил, что десятки криптофирм обращаются за помощью к оператору биржи из-за его «крупнейшего резерва наличности в отрасли».

Теперь, похоже, Сан тоже хочет принять участие в вечеринке.

Когда его спросили, сколько компаний связались с ним или с Tron по сравнению с заявленной Binance цифрой от 50 до 100, Сан сказал, что это число аналогично и для Tron.

«Мы активно изучаем его и смотрим, что мы можем здесь сделать, — сказал Сан. Мы готовы потратить $5 млрд на помощь проектам отрасли, чтобы они могли продолжать разработку».

Инвестиционный банк

Сан сказал, что Tron привлекает инвестиционный банк для консультирования по потенциальным сделкам, хотя отказался назвать его, сославшись на соглашения о неразглашении.

Когда его спросили, будет ли цифра в 5 миллиардов долларов его личными средствами или деньгами Tron, Сан ответил, что это смесь и того и другого. Сан добавил, что и он, и Tron нацелены не только на здоровые предприятия, но и на бедствующие фирмы, которые пройдут процедуру комплексной проверки, прежде чем заключать какую-либо сделку. Согласно веб-сайту Tron, его DAO имеет резервы в размере 2,3 миллиарда долларов.

«Нас интересуют платформы с большой пользовательской базой, — сказал Сан. Платформы CeFi (централизованное финансирование) и DeFi (децентрализованное финансирование)».

Что касается текущего спада на рынке, Сан сказал, что, по его мнению, худшее уже позади.

«Я думаю, что в настоящее время процесс снижения кредитного плеча перешел в худшее время. Поэтому нам просто нужно его очистить и двигаться вперед. Я не думаю, что рынок будет супербычьим, конечно», — добавил он.

Читать так же:  Grayscale обходят отказы SEC и запускают первый в истории ETF

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button