Альткоины

Цена Solana (SOL) приближается к годовому минимуму

Solana (SOL) упала 16 июня на фоне более широкой капитуляции ведущих криптовалют, вызванной повышением процентной ставки Федеральной резервной системой на 0,75% днем ранее.

Примечательно, что SOL/USD упал почти на 17% до 30 долларов за токен, ликвидировав почти всю прибыль по сравнению с предыдущим днем. Волатильность цен SOL обусловлена закрытием контрактов на сумму почти 10 миллионов долларов за последние 24 часа на нескольких криптобиржах, показывают данные Coinglass.

Последнее снижение стало продолжением более широкой коррекции SOL, где она упала более чем на 90% после пика около 267 долларов в ноябре 2021 года. SOL также упал до самого низкого уровня с июля 2021 года около 25 долларов. Кроме того, более высокая процентная ставка и крах громких криптопроектов, таких как Terra, укрепили перспективы падения SOL.

Откат Solana 16 июня начался после тестирования горизонтального сопротивления линии тренда около 34 долларов, что представляет собой то, что кажется «воcходящим треугольником». Восходящий треугольник — это шаблон продолжения, т.е. они, как правило, посылают цену в направлении своего предыдущего тренда. Как правило, выход из треугольника на медвежьем рынке, например, снижает цену на также, как и максимальная высота конструкции. Если SOL прорвется ниже нижней линии тренда своего восходящего треугольника, то медвежий целевой показатель прибыли опустится ниже 22,50 долл. США, как показано на графике ниже.

Цель по снижению Solana примерно на 25% ниже цены 16 июня и может быть достигнута к концу июня. Тем не менее, если SOL отскочит после тестирования нижней линии тренда треугольника в качестве поддержки, он будет рассматривать диапазон 34-36 долларов США в качестве промежуточной цели роста. Более 27 миллионов токенов Solana вышли из экосистемы смарт-контрактов с 13 июня.

Общая стоимость TVL внутри смарт-контрактов Solana упала до 74,65 миллиона SOL (~ 2,25 миллиарда долларов США) 16 июня, снизившись на 27% за последние три дня, согласно данным, отслеживаемым DeFi Llama. Это составляет почти 840 миллионов долларов вывода из девятой по величине блокчейн-экосистемы по рыночной капитализации.

Читать так же:  Аккаунт основателя Tron Джастина Сана в Weibo был закрыт

Solend, кредитная платформа, функционирующая на вершине реестра Solana, за последние три дня снизилась на 26,5% и по состоянию на 16 июня удерживала 9,66 миллиона SOL (~ 290 миллионов долларов США). Тем не менее, он остается ведущей платформой TVL в экосистеме Solana. Отток указывает на то, что вкладчики не хотят держать свой SOL заблокированным в протоколах DeFi, что является общим для всего сектора после того, как Terra, «алгоритмический стейблкоин», рухнул в прошлом месяце. Поэтому путь наименьшего сопротивления Solana остается искаженным в ближайшей перспективе, особенно без каких-либо улучшений с точки зрения макросов и фундаментальных показателей.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button