Альткоины

Cardano идет на восток — японская BitPoint первой объявила о листинге ADA

Cardano в тренде уже пару недель, и не зря. По мере того, как сеть продолжает обновляться, в преддверии хард-форка основной сети Alonzo в следующем месяце, популярность ее собственного токена ADA растет в геометрической прогрессии. А теперь появились хорошие новости для японских трейдеров, которые хотят добавить ADA в свои криптокошельки.

Ранее сегодня японская криптобиржа Bitpoint стала первой в стране, разместившей токен Cardano (ADA). Соучредитель Cardano и исполнительный директор IOHK Чарльз Хоскинсон быстро признал это развитие, поделившись в по случаю хайку знаменитого Мацуо Басё.

«ADA запускается в Японии за десять минут. Я очень долго ждал этого дня. Поздравления и благодарность присутствовавшему сообществу:

         Пьет свой утренний чай.
Настоятель в спокойствии важном.
            Хризантемы в саду», — написал Хоскинсон.

Сообщество Cardano в Японии также с радостью восприняло эту новость, и многие из них выразили ее в Твиттере.

Bitpoint объявила о своем решении стать первой японской биржей, разместившей ADA в начале этого месяца. Платформа в Токио является одной из ведущих бирж в стране с филиалами в Гонконге, Южной Корее, Тайване, Малайзии и Панаме. В недавнем видео Хоскинсон высказал мнение, что биржи вроде BitFlyer, еще одного лидера рынка, вскоре последуют ее примеру, поскольку ADA является «популярной валютой в этом регионе».

Себастьян Гийемо, бывший руководитель компании-учредителя Cardano EMURGO, ранее отмечал, что получение разрешения на торговлю ADA от регулирующих органов Японии — непростая задача из-за «строгих» правил, касающихся листинга криптовалют на биржах страны.

Хотя Япония считается дружественной к криптовалюте страной, ее финансовые регуляторы неоднократно выражали озабоченность по поводу безопасности инвесторов. Только несколько монет смогли получить одобрение в стране. Фактически, все такие криптовалюты тщательно проверяются, чтобы гарантировать их безопасность и полезность для граждан.

Читать так же:  Litecoin (LTC) попадает в "Зеленый список" криптоактивов Японии

Такое одобрение может быть индикатором стоимости альткойна на международном рынке. Это также расширит клиентскую базу ADA, поскольку еще  больше пользователей теперь получат доступ к криптовалюте через собственные биржи Японии.

Излишне говорить, что ADA находится в восходящем тренде с момента первого объявления. Несмотря на коррекцию после последнего ATH, на момент публикации ADA выросла на 42% за недельный период. Более того, только за последние 30 дней базовый актив Cardano вырос в цене более чем на 120%.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button