Альткоины

Британские фирмы уверены, что массовое внедрение криптовалюты займет менее 10 лет

Компании в Соединенном Королевстве уверены в будущем криптовалюты, полагая, что та получит широкое распространение менее чем через 10 лет.

Около 70% из 250 опрошенных британских компаний, в том числе банки, хедж-фонды, управляющие пенсионными фондами и брокерские фирмы, заявили, что в настоящее время они доверяют продуктам криптовалюты. 67% активно рекомендуют инвестировать в них своим клиентам.

«За последние несколько лет криптовалюты переместились с окраин финансовой экосистемы, чтобы оказаться в центре основных инвестиций, и многие из крупнейших торговых площадок в мире теперь удовлетворяют как розничные, так и институциональные потребности в криптовалюте», — сказал Джулиан. Сойер, генеральный директор Bitstamp. Он добавил, что класс активов прошел эру выживания и «теперь вопрос стоит об эволюции». 

Опрошенные потребители, а также фирмы

В дополнение к предприятиям, первый опрос Bitstamp Crypto Pulse также зафиксировал мнения более 1000 потребителей, из которых почти 40% подтвердили, что они будут использовать криптовалюты для покупки продуктов и покупок в Интернете.

Часть респондентов выразила обеспокоенность по поводу неопределенности нормативно-правового климата, связанного с криптовалютами. Нарушения безопасности и волатильность цен вызвали основные опасения демографических групп, что намекает на увеличение использования, если риски будут устранены.

Серия взломов, таких как событие Mt Gox в 2014 году и последующие обвалы цен, поставили под угрозу будущее экосистемы. Медленно и неуклонно розничное и институциональное принятие стекалось в пространство, в результате чего капитализация рынка криптовалют достигла почти 3 триллионов долларов.

К ноябрю 2021 года биткойн (BTC) достиг своего исторического максимума в 68 789, а Ethereum (ETH) превысил 4800 долларов. Ведущие фирмы, такие как PayPal, Cash App и Tesla, среди прочих, имеют некоторую долю в крипто-игре и выражают оптимизм по поводу перспектив экосистемы, в то время как Сальвадор сделал Биткойн законным платежным средством.

Читать так же:  PancakeSwap (CAKE) увидел 27% рост за последние 24 часа

Путь вперед может быть непростым для криптовалют, поскольку фирмы сталкиваются с растущим давлением со стороны регулирующих органов, чтобы они соблюдали требования. В условиях турбулентности уровни принятия постепенно продвигаются вперед, к радости энтузиастов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button