Альткоины

Avalanche (AVAX) вырос примерно на 20% за последние два дня

Avalanche (AVAX) вырос примерно на 20% за последние два дня, так как новый отчет показал, что миллионы долларов поступают в инвестиционные продукты на основе AVAX.

В отчете, опубликованном CoinShares, управляющим институциональным криптофондом, подчеркивается, что инвестиционные инструменты Avalanche привлекли около 25 миллионов долларов за неделю, закончившуюся 21 февраля, второй по величине приток, зарегистрированный за указанный период после 89 миллионов долларов биткоина.

Напротив, Ether, главный конкурент Avalanche в секторе смарт-контрактов, стал свидетелем оттока на общую сумму 15 миллионов долларов. В целом, Avalanche и аналогичные криптовалютные инвестиционные продукты привлекли около 109 миллионов долларов, зафиксировав пятую неделю положительных притоков подряд.

В качестве предупреждения CoinShares также подчеркнул, что приток в инвестиционные инструменты Avalanche не следует рассматривать как сигнал «более широкого аппетита к альткоину». Тем не менее, цена AVAX выросла после того, как отчет фирмы вышел в сеть 22 февраля. Avalanche выросла до 82,50 долларов США с 67 долларов США в период с 22 по 23 февраля, вернув бумажную прибыль в размере около 22% и вернув десятку лучших криптовалют по рыночной капитализации. Для сравнения, Bitcoin и Ether выросли до 8% и около 10,5% за тот же период.

Тем не менее, тенденция восстановления AVAX показала признаки истощения после тестирования 80 долларов в качестве сопротивления, как показано на диаграмме выше.

Технический прогноз вперед

Последний всплеск покупок на рынке Avalanche появился также в то время, когда AVAX протестировала свою 200-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (200-дневная EMA; синяя волна) в качестве поддержки. Между тем, красная зона, которая служила зоной капитуляции в сентябре-октябре 2021 года, предложила дополнительный предел для накопления инвесторов, как показано на графике ниже.

Читать так же:  400 новых проектов и 100 тысяч новых кошельков появилось на Cardano за месяц

И наоборот, AVAX претерпел небольшой откат после тестирования своей 50-дневной EMA (красной волны) в качестве сопротивления. Этот шаг оставил цену в ловушке между 50-дневным EMA и 200-дневным EMA, что указывает на краткосрочный конфликт предвзятости между быками и медведями. Но с более широкой точки зрения AVAX имеет тенденцию к снижению с тех пор, как он превысил около 150 долларов в ноябре 2021 года в параллельном нисходящем канале. Таким образом, даже переход выше 50-дневного EMA приведет к тому, что токен Avalanche столкнется с рисками снижения вблизи верхней линии тренда канала.

Аналогичным образом, сильный откат ниже текущей поддержки, предоставляемой 200-дневной EMA, может увеличить потенциал AVAX к снижению нижней линии тренда канала — примерно ниже 40 долларов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button