Альткоины

3 причины, по которым цена Tezos (XTZ) выросла на 85% в этом месяце

Одним из проектов, который рос в течение последнего месяца, является Tezos, блокчейн-сеть, которая предназначена для развития с течением времени без необходимости проходить хардфорк.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 2,09 долл. США 20 июля цена XTZ выросла на 165% до максимума в 5,53 долл. США 27 августа, когда его 24-часовой объем торгов вырос на 1 миллиард долларов.

Три причины сильного роста, наблюдаемого в XTZ за последний месяц, включают улучшения в сеть благодаря недавнему обновлению «Granada», принятие сети Tezos несколькими крупными банковскими учреждениями и привлекательные вознаграждения, которые побуждают держателей токенов делать ставки на свои монеты в сети. Как упоминалось ранее, сеть Tezos — это самообновляющийся блокчейн, который может быть обновлен с течением времени без необходимости проходить хардфорк.

В общей сложности сеть Tezos прошла семь успешных обновлений с момента запуска, и три из них произошли в 2021 году. Последнее обновление было реализовано 6 августа.  По словам команды Tezos, некоторые из улучшений по сравнению с этим недавним обновлением включают сокращение времени блокировки с 60 секунд до 30 секунд и сокращение потребления газа смарт-контрактами в среднем в 3-6 раз.

Новое обновление также ввело фарминг ликвидности, который «поощряет большое количество децентрализованного резерва ликвидности между XTZ и tzBTC, чеканя небольшое количество XTZ в каждом блоке и депонируя его внутри постоянного смарт-контракта, создающего рынок продукции». Вторым событием, которое помогло повысить цену и осведомленность, стало принятие Tezos компанией по цифровым активам Crypto Finance AG и швейцарским банком транзакций между предприятиями InCore. Оба планируют запустить новый инструмент токенизации в сети.

Обе компании также разработали новый стандарт токенов Tezos для токенизации активов, получивший название стандарт токенов DAR-1, который позволит разблокировать новые функции с поддержкой смарт-контрактов, которые поддерживают финансовые рынки, включая возможности борьбы с отмыванием денег (AML) и управление активами. InCore также сообщила, что запустит услуги по хранению, ведению ставок и торговле институционального уровня для XTZ, что позволит финансовым учреждениям предлагать услуги по предоставлению ставок для активов своих клиентов.

Читать так же:  Создатель Zcash хочет, чтобы ZEC был не столько похож на биткойн, сколько на Ethereum

XTZ также, похоже, извлекает выгоду из привлекательных возможностей для ставок, которые привели к тому, что большинство токенов были изъяты из обращения, чтобы помочь достичь консенсуса в обмен на вознаграждение за участие в виде ставок. Согласно данным StakingRewards, текущая годовая ставка для держателей токенов, делегированных свой XTZ, составляет 7,85%, в то время как те, кто более технически подкованный, могут открыть свою собственный бейкинг Tezos и заработать 8,73%.

Процесс делегирования XTZ прост для среднего пользователя и может быть выполнен с любого из предлагаемых проектом интерфейсов кошелька, а несколько бирж также предлагают услуги по ведению ставок за небольшую плату, включая Coinbase, Kraken и Binance.

На момент написания статьи данные TZStats показывают, что 77,65% от общего предложения XTZ активно делают ставки в сети, что значительно ограничивает количество токенов, доступных на рынке, и является потенциальным источником положительного ценового давления.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button