Альткоины

3 причины, по которым цена QuickSwap (QUICK) выросла на 50%

Децентрализованные финансы (DeFi) и контроль, который он дает пользователям над своими активами, являются одним из наиболее применимых секторов криптовалютной экосистемы, но широкая общественность по-прежнему не решается взаимодействовать с большинством продуктов DeFi из-за сложности обучения и возможности потери средств.

Одной из децентрализованных бирж (DEX), которая делает шаги в преодолении разрыва между DeFi и централизованным финансированием (CeFi), является QuickSwap (QUICK), DEX с самым высоким рейтингом в сети Polygon. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена QUICK резко возросла на 50% с 166,40 долл. США 31 января до ежедневного максимума в 250 долл. США 1 февраля после 24-часового объема торгов вырос на 168%.

Три причины быстрого возврата цены QUICK включают объявление о партнерстве с Celsius, добавление новых пулов ликвидности с высокой доходностью и запуск стабильно стабильных пулов, которые предлагают более высокую доходность и снижают риск непостояненных потерь.

Наиболее значительным недавним событием QuickSwap стало объявление о том, что DEX сотрудничает с CelsiusX, подразделением DeFi платформы банковских и финансовых услуг Celsius, которая ориентирована на интеграцию CeFi и DeFi. Партнерство с QuickSwap также позволяет создавать обернутые версии популярных токенов, таких как ADA и Dogecoin (DOGE) Cardano, которые в настоящее время не имеют крупного присутствия на Polygon, а также хорошо финансируемые пулы ликвидности для этих активов, чтобы пользователи, боты, арбитражники и учреждения имели легкий доступ к этому токену. Это также предоставляет держателям DOGE и ADA дополнительные способы использования своих активов в DeFi для получения доходности вместо того, чтобы просто держать свои DOGE или делать ставки на ADA.

Вторым фактором, помогающим повысить цену и импульс QUICK, стал запуск нескольких новых пулов ликвидности и «Syrup». Это может быть бычьим признаком, особенно если учесть, что несколько проектов запустили и интегрировали мосты к сети Polygon в январе. Помимо добавления поддержки протоколов DeFi, таких как Atlantis Loans или блокчейн-решение уровня один Orbs (ORBS), QuickSwap увидел шквал дополнительной поддержки проектов токенов NFT, которые в очередной раз набирают обороты, несмотря на более широкую слабость криптовалютного рынка. Некоторые из недавно поддерживаемых проектов NFT на QuickSwap включают сеть UniArts, Dogira, OneRare и Blockchain Monsters Hunt.

Читать так же:  Tezos заключил сделку на $27 млн с «Манчестер Юнайтед», BabyDoge поддерживает «Хоффенхайм»

 

Третьим фактором, помогающим привлечь пользователей и ликвидность к QuickSwap DEX, является привлекательная доходность для поставщиков ликвидности пар стейблкойн-стейблкоин. Эти пулы предоставляют пользователям возможность заработать приличную доходность, а также снизить риск непостоянных убытков, связанных с другими типами пулов ликвидности.

Это также может обеспечить более привлекательную доходность стейблкоинов для вкладчиков в сети Celsius и увеличить общую ликвидность, заблокированную по протоколу QuickSwap.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button