Майнинг

Таможня Аргентины расследует махинацию с оборудованием для майнинга

Сообщается, что таможня Аргентины расследует предполагаемую схему с участием зарегистрированной во Флориде компании, которая, как утверждается, переоценила 2223 машины для майнинга криптовалюты, импортированные в страну.

Согласно сообщению местного экономического издания Ámbito, власти конфисковали импортные машины, в том числе модели Whatsminer M30S. Сообщается, что машины въехали в страну через международный аэропорт Буэнос-Айреса Эсейса и были направлены в специальную налоговую зону в Ла-Плате, Аргентина, без получения необходимых разрешений.

Согласно новостному сообщению, таможенные органы обнаружили, что машины были заявлены как имеющие среднюю цену в 10 000 долларов США. Однако их расследование показало, что реальная стоимость машин составляет от 5770 до 7420 долларов, тогда как их рыночная стоимость немного выше и составляет от 6316 до 7700 долларов.

Таким образом, Ámbito сообщил, что импортер переоценил бы машины примерно на 5 миллионов долларов, с оговоркой, что окончательное число требует расчета мощности майнинга каждой машины.

По сообщению Ámbito, компания, занимающаяся импортом оборудования для майнинга, является организацией LLC, базирующейся во Флориде. В статье говорится, что машины были импортированы из Китая, но счет был выставлен этой американской организацией. Сообщается, что власти расследуют связи между одним из сотрудников LLC и другим человеком.

«Мы должны заботиться о долларах для производства и создания рабочих мест, а не для финансовых спекуляций», — сказал в новостной статье генеральный директор таможни Аргентины Гильермо Мишель.

Власти подали жалобу на причастных сторон 23 июня, говорится в новостной статье.

Источник: Источник

Читать так же:  Оклахома рассматривает налоговые льготы для майнеров биткойнов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button