Майнинг

Руководители Marathon Digital Holdings получили повестку в суд от SEC

Руководители Marathon Digital Holdings (MARA) получили повестку в суд от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) для подготовки документов и сообщений, касающихся своего центра обработки данных в Хардине, штат Монтана, сообщила компания в заявлении в понедельник.

Комиссия по ценным бумагам и биржам расследует, нарушает ли Marathon Digital Holdings федеральный закон о ценных бумагах. Marathon Digital Holdings заявила, что сотрудничает со следствием, не уточняя характер возможных нарушений. 6 октября 2020 года биткойн-майнер заключил ряд соглашений с несколькими сторонами о проектировании и строительстве центра обработки данных мощностью до 100 мегаватт в Хардине, небольшом городке в северной части штата, и выпустил 6 миллионов ограниченных простых акций Marathon в рамках сделки.

В октябре прошлого года Marathon Digital Holdings объявила о создании совместного предприятия с Beowulf Energy для центра обработки данных Hardin, где Beowulf также станет акционером Marathon. Акции Marathon Digital Holdings упали на 27% в понедельник, значительно отстав от своих коллег по криптомайнингу. Между тем, цена биткойна упала примерно на 0,5% за последние 24 часа.

Ранее в понедельник биткойн-майнер заявил, что соберет 500 миллионов долларов в конвертируемых банкнотах, чтобы купить больше биткойнов и биткойн-майнеров.

Источник: Источник

Читать так же:  Gryphon Digital Mining отменяет планы по публичному слиянию со Sphere 3D

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button