Майнинг

Riot Blockchain сообщила, что выручка выросла до рекордных 34,3 млн долларов во втором квартале

Компания по добыче биткоинов Riot Blockchain сообщила, что выручка выросла до рекордных 34,3 млн долларов во втором квартале по сравнению со всего 1,9 миллионами долларов в прошлом году.

Чистая прибыль составила 22 цента на акцию по сравнению с убытком в 31 цента за акцию во втором квартале 2020 года. Аналитики ожидали, что доходы за квартал составят 32,6 млн. долл. США и скорректированную прибыль на акцию в размере одного процента. Акции Riot выросли на 2,4% до 36,58 долларов США в нерабочее время после публикации результатов.

Они выросли более чем на 4% в течение дня, так как цены на биткоин подскочили выше 50 000 долларов США в начале дня впервые за три месяца. Акции выросли почти на 117% по сравнению с прошлым годом. Riot закрыл приобретение Whinstone в этом квартале, помогая создать одну из крупнейших хостинговых и майнинговых компаний в Северной Америке, измеряемую развитыми и будущими возможностями.

Ранее в этом месяце Riot прогнозировал, что его новый объект в Техасе поднимет общую пропускную способность хеширования до 7,7 эГ/с к четвертому кварталу 2022 года. Недавние заявки в SEC показали, что по состоянию на конец второго квартала гигант по управлению активами Black Rock владел 6,6% акций Riot, а также 6,7% акций конкурирующего майнера Marathon Digital. Вместе доля Black Rock в двух компаниях составила почти 400 миллионов долларов.

Источник: Источник

Читать так же:  Джек Дорси теперь добывает биткоин

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button