Майнинг

Отчет Белого дома о майнинге криптовалют ожидается в августе

После мартовского распоряжения президента Байдена о криптовалюте Управление по научно-технической политике Белого дома (OSTP) этим летом намерено выпустить отчет о добыче криптовалюты и ее воздействии на окружающую среду.

OSTP исследует широкий спектр тем, связанных с майнингом криптовалют, в том числе заявления о том, что это может быть полезно для электросетей в таких штатах, как Техас, жалобы на шумовое загрязнение и различия между доказательством работы и другими механизмами достижения консенсуса в сети. Согласно сообщению Bloomberg, отчет ожидается в августе.

«Важно, если это будет частью нашей финансовой системы каким-либо значимым образом, чтобы она развивалась ответственно и сводила к минимуму общие выбросы», — сказал Коста Самарас, главный помощник директора энергетического подразделения OSTP.

Самарас сказал, что команда изучает экономические стимулы для майнеров, чтобы они отключались в периоды пикового энергопотребления, когда они могли бы зарабатывать деньги, работая без остановок.

«Мы видели, как майнеры обосновались в местах с низкими ценами на электроэнергию, и они получили выгодные промышленные тарифы, — сказал Самарас изданию. Я хотел бы увидеть доказательства того, что пиковый тариф на электроэнергию во второй половине дня замедляет майнинг».

Самарас также упомянул об изучении сообщений о шуме, местном загрязнении и повторном включении старых электростанций, работающих на ископаемом топливе, в некоторых населенных пунктах.

«Это не тривиальные нагрузки», — сказал он.

Подробный указ Байдена поручил OSTP объединиться с другими офисами и в течение 180 дней подготовить отчет, рассматривающий, как технологии блокчейна могут повлиять на окружающую среду.

OSTP предложила общественности присылать комментарии до 9 мая, а группа экологических организаций, включая Гринпис и Рабочую группу по окружающей среде, подписали письмо, предупреждающее о потенциальном «воздействии цифровой валюты» и предлагающее ряд мер, чтобы уменьшить их влияние на изменение климата.

Читать так же:  Техас опасается высокой нагрузки на энергосистему из-за майнеров

В нем они утверждают, что использование электроэнергии сетью Биткойн растет быстрее, чем в других секторах, и способствует загрязнению климата, а также наносит ущерб местным сообществам.

Они также призывают Агентство по охране окружающей среды ужесточить надзор за разрешениями на использование воздуха и воды, выдаваемыми майнерам, которые используют подтверждение работы, а Управлению бюджета создать реестр операций по майнингу криптовалют с подтверждением работы, «выше определенного порога».

Несколько недель назад демократы в Палате представителей направили в EPA письмо с призывом к агентству расследовать возможные негативные последствия майнинга с доказательством работы. Группа из более чем 50 сторонников майнинга биткойнов обратилась в EPA с письмом, в котором оспаривает некоторые требования законодателей.

Например, они утверждали, что добыча биткойнов сама по себе не приводит к выбросам углерода и что, если майнеры соблюдают правила EPA, их не следует выделять из других предприятий, которые аналогичным образом пользуются источниками электроэнергии.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button