Майнинг

Новые чипы для майнинга от Samsung будут на 45% эффективнее

Содержание статьи

Технический гигант Samsung заявил, что в настоящее время работает над новыми 3-нанометровыми (нм) чипами для майнинга, которые будут на 45% энергоэффективнее существующих.

По оценкам, новые чипы имеют на 23% более высокую производительность и, как ожидается, значительно сократят выбросы углерода в майнинговой промышленности.

Компания начала работать над чипами в конце 2021 года с помощью своих различных дочерних компаний, включая Ansys, Cadence, Siemens и Synopsys. Samsung также заявила, что к 2025 году будут выпущены 2-нм чипы, а анонсировала 3-нм.

Президент Samsung по литейному производству доктор Сиёнг Чой упомянул оба чипа и сказал:

«Мы продолжим активные инновации в разработке конкурентоспособных технологий и создадим процессы, которые помогут ускорить достижение зрелости технологий».

Одно из первых устройств для майнинга, Antminer S1, выпущенное в 2013 году, имело 55-нм. В настоящее время лучшим оборудованием для майнинга на рынке является Antminer S19X с 5-нм чипом, который был произведен в 2022 году.

Самсунг в криптосфере

Samsung интересуется криптографией и блокчейном с 2018 года. Сначала технический гигант рассматривал возможность интеграции технологии блокчейна в свои системы для решения операционных задач.

Позже он интегрировал инфраструктуру блокчейна в свои смартфоны. Смартфоны модели Galaxy с интеграцией Ethereum и интеграцией блокчейна TRON получили широкую огласку в течение 2019 года. В 2020 году компания взялась за андеррайтинг IPO одной из крупнейших криптобирж Кореи.

В последние годы Samsung также вошла в NFT и метавселенную. В начале 2022 года Samsung объявила о выпуске своего нового телевизора, позволяющего пользователям торговать NFT. В то же время компания также открыла магазин в метавселенной Decentraland.

Технический гигант объявил о своем выходе на рынок майнинга еще в 2019 году, когда объявил, что начал разрабатывать и производить чипы для майнинга. Компания заявила, что в то время выпустит 5-нм и 3-нм чипы. Однако он вышел с 3-нм и 2-нм чипами.

Читать так же:  Криптомайнер Hive публикует рекордный доход во втором квартале

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button