Майнинг

Майнер ETH сорвал джекпот с вознаграждением за блок в размере 540 тысяч долларов США

Индивидуальный майнер Ether удивил майнинг сообщество, добыв блок самостоятельно и получив вознаграждение на сумму около 540 000 долларов США.

Майнер работал через пул 2miners Ethereum SOLO 17 января, когда он добыл весь блок и получили 168 ETH. Согласно BitInfoCharts, эта награда значительно опережает среднее вознаграждение за блок в размере около 4 ETH. К этому добавляется размер и хеш-мощность пула SOLO. Он относительно небольшой: 854 майнера онлайн и 1,5 террахэша в секунду на момент написания статьи, а это означает, что средний майнер вносит 1,85 гига-хэшей в секунду. Счастливый майнер в настоящее время вносит 2,25 гига-хэша в секунду, которые могут быть сгенерированы от 1 до 20 новейших графических устройств.

Счастливый джекпот в сети Ethereum знаменует собой третий раз за две недели, когда индивидуальный криптомайнер добыл так много. Майнер биткоина из анонимной соло-операции майнинга Solo CK заработал 6,25 BTC для самостоятельной майнинга целого блока 11 января. Два дня спустя другой сольный майнер, использующий Solo CK, снова добыл новый блок на Bitcoin только с одной-тремя установками.

У каждого майнера был 1 из 1 400 000 шансов на добычу целого блока, а шансы двух крошечных майнеров справиться с одним и тем же подвигом на той же неделе оценивались в 1 из миллиарда. Среднесуточная прибыльность майнинга Ethereum снижается с тех пор, как 12 мая 2021 года она подскочила до рекордного максимума в 0,282 долл. США. По данным BitInfoCharts, средняя рентабельность теперь составляет около 0,074 долларов США. Частично это связано с EIP-1559, который сжигает сборы, а не распределяет их среди майнеров.

Источник: Источник

Читать так же:  Акции Marathon Digital достигли 6-летнего максимума

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button