Майнинг

Китайский майнинговый пул BeePool объявил о приостановлении услуг

BeePool, четвертый по величине в мире майнинговый пул Ethereum с точки зрения вычислительной мощности или хэшрейта, приостановит все свои услуги для майнеров, начиная с 15 октября в 15:59 UTC, сообщила компания во вторник.

На данный момент китайский оператор майнинг-пула приостановил регистрацию новых пользователей и новых дочерних учетных записей для существующих пользователей, согласно уведомлению на официальном сайте BeePool.

Компания заявила, что приостанавливает свои услуги из-за проблем с регулированием и соблюдением нормативных требований из-за репрессий со стороны китайского правительства на прошлой неделе. Народный банк Китая, центральный банк страны, усилил свои репрессии против криптовалюты, объявив крипто транзакции незаконными. Этот шаг произошел сразу после того, как SparkPool, еще один ведущий китайский оператор пула майнинга Ethereum, объявил о прекращении деятельности с 30 сентября, сославшись на аналогичные причины.

Рентабельность при добыче Ethereum увеличилась благодаря бычьему настроению на криптовалютном рынке, дефляционному влиянию на ее цену от недавнего технического обновления и более высокой комиссии за газ, обусловленной бумом токенов NFT.

Некоторые майнеры спокойно возобновили добычу Ethereum в материковом Китае после того, как она была запрещена Государственным советом Китая в мае.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткойн-майнер Rhodium готовится к IPO стоимостью $1,7 млрд

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button