Майнинг

Iris Energy достигла 50 мегаватт и удвоила скорость хеширования на объекте в Маккензи

Биткойн-майнер Iris Energy сообщил о том, что удвоил скорость хеширования до 2,3 экзахеш в секунду (EH/s) после завершения второй фазы строительства своего объекта в Маккензи в Канаде в прошлую пятницу.

Согласно заявлению, опубликованному в понедельник, компания рассчитывает добавить к концу месяца дополнительные 1,4 EH/s (или 50 мегаватт мощности) на своем объекте в Принс-Джордж, Канада. Это увеличит его общую скорость хэширования до 3,7 EH/s.

«Мы особенно рады тому, что продолжаем выполнять проекты в соответствии с графиком, несмотря на текущую ситуацию на рынке и текущие проблемы с международной цепочкой поставок», — сказал соучредитель и со-генеральный директор Дэниел Робертс.

Iris Energy недавно объявила, что к концу года увеличит ожидаемую общую рабочую мощность с 4,3 EH/s до 6,0 EH/s.

Первоначально предполагалось, что вторая очередь объекта Маккензи будет завершена к концу третьего квартала этого года. Объект должен выйти на полную мощность (80 МВт) к концу четвертого квартала.

У компании есть ряд площадок в стадии разработки, – две в Канаде и одна в Техасе. Тем не менее, компания по добыче криптовалют сообщила, что доходы от майнинга снизились на 27% в июне по сравнению с предыдущим месяцем, что может повлиять на дальнейшие планы капитального строительства.

«Iris отложит крупные дополнительные капиталовложения до тех пор, пока не исчезнет текущая неопределенность на рынке и не улучшатся условия финансирования», — говорится в заявлении компании.

Источник: Источник

Читать так же:  Золотая лихорадка криптодобычи 2021-х годов, возможно, только началась

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button