Майнинг

Форт-Уэрт начнет добычу биткоинов в рамках нового пилотного проекта

Форт-Уэрт, пятый по величине город в Техасе, станет первым городом США, который начнет добычу биткоинов в рамках нового пилотного проекта. Проект был одобрен в голосовании городским советом во вторник в рамках более широкого реестра крипто-дружественных инициатив.

Согласно заявлению, город сотрудничает с Техасским советом по блокчейну (TBC), сторонником технологии блокчейн в штате. Форт-Уэрт будет обслуживать три майнинговых компьютера Bitmain S9 в месте с климат-контролем в центре обработки данных Департамента информационных технологий, расположенном в мэрии Форт-Уэрта, где они будут размещены в частной сети, чтобы минимизировать риск безопасности. Установки были пожертвованы TBC.

«Эти небольшие, но мощные машины отмечают большую приверженность Форт-Уэрта стать ведущим центром технологий и инноваций», — сказал мэр Мэтти Паркер. Город стремится экспериментировать с процессом добычи с помощью этой пилотной программы и снова оценит его через шесть месяцев. Компания по разработке программного обеспечения и услуг Luxor Technologies и биткойн-майнер Rhodium Enterprises обеспечивают стратегическое руководство пилотным проектом города.

Машины Antminer S9 от Bitmain являются одной из старейших и самых дешевых машин для майнинга биткойнов и популярны среди новых майнеров. В настоящее время модели S19 более популярны среди более продвинутых и промышленных майнеров.

«Начав с малого обучения по мере их работы, Форт-Уэрт позиционирует себя как столица Техаса для добычи биткойнов», — сказал президент и основатель Техасского совета по блокчейну (TBC) Ли Братчер.

После запрета Китая на криптосектор в прошлом году США, особенно Техас, стали доминирующим центром для майнеров из-за своей дешевой электроэнергии и дружественного к майнингу местного законодательства. Этот шаг Форт-Уэрта, вероятно, еще больше поможет дружественной к биткоину юрисдикции штата, которое происходит в то время, когда как глобальные, так и другие политики на уровне штатов настаивают на большем количестве правил для майнеров.

Читать так же:  Криптомайнер Hive публикует рекордный доход во втором квартале

Совсем недавно Нью-йоркские законодатели выдвинули спорный законопроект, направленный на введение двухлетнего моратория на отдельные операции по криптомайнингу в Эмпайр-стейт.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button