Майнинг

Compass Mining сокращает штат на 15% и снижает зарплаты старшим сотрудникам

Compass Mining объявила в четверг, что сокращает свою команду на 15% и сокращает зарплаты старшим сотрудникам и руководителям. Компания по добыче биткойнов заявила, что росла слишком быстро и должна приспособиться к текущим рыночным условиям.

Согласно заявлению, сделанному в четверг, майнер также сокращает зарплаты и расходы. Сокращение заработной платы старших сотрудников и руководящего состава составило до 50%.

«Несмотря на то, что эти изменения болезненны, они позволят Compass оставаться гибким и занимать хорошие позиции на этом развивающемся рынке, который бросает вызов многим нашим коллегам по отрасли», — говорится в заявлении соучредителей и временных генеральных директоров Томаса Хеллера и Пола Госкера.

Компания недавно объявила об отставке своего генерального директора и финансового директора, сославшись на «множественные неудачи и разочарования». Примерно в то же время стало известно о конфликте с одним из его хостинг-провайдеров из-за претензий о пропущенных платежах.

Compass заявила в четверг, что она росла слишком быстро, а ее услуги «далеко не там, где должны быть». Она также указала на недавний спад на рынке и ожидаемые будущие рыночные условия.

«Когда мы запускались, мы были поражены уровнем спроса на наши услуги, и в результате мы попытались решить операционные, финансовые и технологические узкие места, с которыми сталкиваются все растущие компании, наняв больше людей», — говорится в заявлении.

Compass также уменьшит расходы на маркетинг.

«Мы потратим больше времени на прилежание (так написано в оригинале) поставщиков контента и будем сотрудничать с теми, кто отличается высокой честностью и заботится о компаниях, от которых они принимают доллары», — говорится в заявлении.

Источник: Источник

Читать так же:  Майнинговая компания Marathon, котирующаяся на Nasdaq, намерена привлечь $500 млн инвестиций

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button