Майнинг

Compass Mining объединяется с Compute North для работы на объекте мощностью 75 МВт в Техасе

Компания Compass Mining будет работать с Compute North над хостингом мощностью 75 мегаватт (МВт) для своего дата-центра в Гранбери, штат Техас, сообщила компания в среду.

По данным компании, развертывание Compass начнется в августе и продлится несколько месяцев. Compass стремится развернуть 25 000 майнеров интегральных схем (ASIC) на заводе Wolf Hollow в Гранбери. Чтобы пересмотреть свою стратегию, Compass недавно сократил 15% своих сотрудников и снизил вознаграждение руководителей после отставки генерального директора и финансового директора. Compas сослался на «множественные неудачи и разочарования» из-за изменений в исполнительной власти.

Согласно заявлению Compass, новая электростанция использует передовые конструкции газовых турбин и воздушное охлаждение для снижения выбросов углерода и зависимости от воды. Что касается программы реагирования на спрос Техаса, которая помогает рынку Совета по энергетической надежности Техаса (ERCOT), центр обработки данных может сократить свою нагрузку на ERCOT.

Этот шаг происходит по мере того, как майнеры биткоинов продолжают работать с ERCOT над добровольными сокращениями своих операций, поскольку резкое повышение температуры приводит к увеличению спроса на электроэнергию и ограничениям сети в Техасе.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткойн-майнер PrimeBlock планирует выйти на биржу через сделку SPAC на $1,25 млрд

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button