Майнинг

Compass и Dynamics спорят о платежах и оборудовании в «заложниках»

Кто кого динамит? Компания по добыче биткойнов Compass Mining подала в суд на своего хостинг-провайдера Dynamics Mining, стремясь восстановить доступ к оборудованию для майнинга на основном объекте. Между тем, Dynamics заявила, что расторгла контракты с Compass из-за пропущенных платежей.

Биткойн-майнер Compass и один из его хостинг-провайдеров в штате Мэн, Dynamics Mining, вовлечены в растущую ссору, которая началась из-за заявлений о пропущенных платежах.

На выходных Dynamics сообщила в Твиттере, что 14 июня расторгла соглашение о хостинге с Compass, и обвинила майнера в трех пропущенных платежах и задержке шести других.

Компания заявила, что счета за электроэнергию Compass Mining составили 1,2 миллиона долларов, но майнер заплатил только 415 000 долларов и 250 000 долларов в виде первоначальных депозитов за электроэнергию.

Согласно общедоступным данным, 21 июня Compass подала иск против Dynamics, пытаясь восстановить доступ к оборудованию для майнинга, размещенному в штате Мэн.

Затем, в заявлении в среду, Compass опровергла обвинения, которые циркулировали в социальных сетях с выходных, заявив, что многие из них были «совершенно неверными».

«Похоже, что Dynamics неправильно поняла контракты, которые она подписала в отношении своих объектов и своих обязательств по ним. Compass выполнила все свои обязательства по контрактам с Dynamics, включая свои финансовые обязательства», — заявили в компании.

Доступ к майнинговым установкам

Согласно Law360, в судебном процессе Compass обвинила Dynamics в том, что та держит ее майнинговые машины в «заложниках».

Согласно заявленной жалобе, Compass утверждал, что Dynamics заблокировала доступ к одному из своих объектов в штате Мэн (в Льюистоне) и, возможно, даже использовала оборудование на месте (стоимостью примерно 4,5 миллиона долларов) для собственного майнинга.

Читать так же:  Продажи нового майнера Ethereum ASIC от Bitmain начнутся в среду

Compass Mining размещает майнинговые машины от отдельных клиентов на объектах в США и Канаде. Согласно заявлению компании, Dynamics управляет примерно 1% законтрактованных мощностей Compass Mining. Согласно жалобе, в конце прошлого года они заключили контракты в трех разных местах.

Dynamics Mining сообщила в Twitter, что предоставила компании возможность удалить свои майнеры до 25 июня.

«Это потребует оплаты в размере 861 533,15 долларов, но мы бы согласились на 606 689,15 долларов, зачислив их на первоначальный платеж за электроэнергию», — говорится в сообщении.

Разногласия по платежам

В жалобе Compass утверждала, что заплатила около 1,7 миллиона долларов за строительство и эксплуатацию трех основных объектов, но, согласно Law360, Dynamics не выполнила некоторые из своих обязательств.

«Несмотря на значительные платежи Compass, Dynamics не смогла существенно продвинуть развитие одного объекта, пренебрегла этими объектами и даже не смогла обеспечить их электроэнергией в последние дни», — говорится в жалобе.

Однако Dynamics сообщила в Твиттере, что часть денег, полученных от компании, предназначалась в качестве кредитов для строительства объектов, на которых будет размещаться оборудование Compass.

«Следует отметить, что эти суммы были интерпретированы как компенсация платы за хостинг, которую мы получили бы за размещение майнеров Compass. Однако в конечном итоге эти две суммы были объединены в один платеж, который включал как кредит, так и счет за электроэнергию», — пишет Dynamics в Твиттере.

В иске Compass заявляет о «нарушении контракта, конвертации и неосновательном обогащении» и добивается судебного постановления, чтобы запретить Dynamics перемещать, продавать или утилизировать оборудование для майнинга и разрешить Compass войти в собственность, пишет Law360. Компания также требует компенсации убытков и штрафных санкций.

Читать так же:  Лучшие установки для майнинга Ethereum и Bitcoin продолжают получать прибыль

На фоне всего этого генеральный и финансовый директор Compass объявили о своей отставке, а компания сослалась на «множественные неудачи и разочарования».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button